AMD AM4 RYZEN 7 5700G 3.8 A 4.6GHZ 20MB 8C16T 65W BOX
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8 Cores 3.8GHz 4/16Mb AM4 c/grafica Radeon
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,89€
- a 29/05/202453,86€
- a 28/06/202453,86€
- a 28/07/202453,86€
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8 Cores 3.8GHz 416Mb AM4 cgrafica Radeon
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,61€
- a 29/05/202452,61€
- a 28/06/202452,61€
- a 28/07/202452,61€
Todas as Ofertas (46)
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8-Core 3.8GHz c/ Turbo 4.6GHz 20MB SktAM4
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8 Cores 3.8GHz 4/16Mb AM4 c/grafica Radeon
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,89€
- a 29/05/202453,86€
- a 28/06/202453,86€
- a 28/07/202453,86€
Processador AMD Ryzen 7 5700G \"Zen 3\" 8-Core 3.8GHz c/ Turbo 4.6GHz 20MB Cache SktAM4 100-100000263BOX
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8 Cores 3.8GHz 4/16Mb AM4 c/grafica Radeon - 100-100000263BOX
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8 Cores 3.8GHz 416Mb AM4 cgrafica Radeon
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,61€
- a 29/05/202452,61€
- a 28/06/202452,61€
- a 28/07/202452,61€
Processador AMD Ryzen 7 5700G 8-Core 3.8GHz c/ Turbo 4.6GHz 20MB SktAM4
CPU AMD RYZEN 7 5700G - 0730143313377
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,65€
- a 29/05/202452,64€
- a 28/06/202452,64€
- a 28/07/202452,64€
Cpu Amd Ryzen 7 5700G - 0730143313377
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,13€
- a 29/05/202455,12€
- a 28/06/202455,12€
- a 28/07/202455,12€
AMD Ryzen 7 5700G Octa-Core 3.8GHz c/ Turbo 4.6GHz AM4 - 100-100000263BOX
Pagamento em prestações
Procesador amd am4 ryzen 7 5700g 8x4.6ghz 20mb box
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,35€
- a 29/05/202455,32€
- a 28/06/202455,32€
- a 28/07/202455,32€
Detalhes do Produto
Quando voc tem a arquitetura de processador mais avanada do mundo para jogadores e criadores de conteúdo, as possibilidades so infinitas. Quer voc jogue os jogos mais recentes, projete o próximo arranha-cé u ou processe dados, voc precisa de um processador poderoso que possa lidar com todas essas demandas e muito mais. Sem dúvida, os processadores de desktop AMD Ryzen sé rie 5000 elevam o padro para jogadores e artistas. Especificaes: N de núcleos de CPU 8 N de tópicos 16 N de núcleos de GPU 8 3,8 GHz de clock base Relógio de ampliao máxima Até 4,6 GHz 4 MB de cache L2 total Cache L3 total de 16 MB Desbloqueado Sim CMOS TSMC 7nm FinFET Pacote AM4 PCI Express verso PCIe 3.0 Soluo té rmica Wraith Stealth TDP / TDP padro 65W cTDP 45-65W Temp. máx. 95 C * Compatível com sistema operacional Edio de 64 bits do Wi...
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)65 W
- Litografia do processador7 nm
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo45 W
- Tipo de cache do processadorL3
- Energia térmica do projeto alta configurável65 W
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Caixa
- SocketSocket AM4
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,8 GHz
- Modelo de processador5700G
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura75 mm
- Largura137 mm
- Profundidade134 mm
- Peso350 g
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador3200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Embalagem
- Peso da embalagem444 g
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada2000 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características
- Segmento de mercadoPC
- PCI Express slots version3.0
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
- País de origemChina
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)