Motherboard MSI MPG B550 GAMING PLUS - 911-7C56-003
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo146,45€
136,17€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x45,39€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI Placa base MPG B550 Gaming Plus (ATX) AMD AM4 DDR4 M.2 USB 3.2 Gen 2 HDMI ATX Gaming Modera AMD Ryzen(TM) 5000 - B08B4V6H3N
120,97€
EnvioGrátis!
Total120,97€
Placa Base Msi Am4 B550 Gaming Plus Atx - 4Xddr4 - 6Xsata6 - - 4719072731885
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
150,29€
EnvioGrátis!
Total150,29€
MSI Motherboard MSI MPG B550 GAMING PLUS - 4719072731885
Pagamento em prestações
3x
136,17€
Envio+6,49€
Total142,66€
Todas as Ofertas (23)
MSI Placa base MPG B550 Gaming Plus (ATX) AMD AM4 DDR4 M.2 USB 3.2 Gen 2 HDMI ATX Gaming Modera AMD Ryzen(TM) 5000 - B08B4V6H3N
120,97€
EnvioGrátis!
Total120,97€
Motherboard ATX MSI MPG B550 Gaming Plus 911-7C56-002
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
Placa Base Msi Am4 B550 Gaming Plus Atx - 4Xddr4 - 6Xsata6 - - 4719072731885
Pagamento em prestações
3x
150,29€
EnvioGrátis!
Total150,29€
Motherboard MSI MPG B550 GAMING PLUS
140,90€
Envio+3,99€
Total144,89€
MSI Motherboard MSI MPG B550 GAMING PLUS - 4719072731885
Pagamento em prestações
3x
136,17€
Envio+6,49€
Total142,66€
MSI MPG B550 GAMING PLUS
120,97€
EnvioGrátis!
Total120,97€
PLACA BASE MSI AM4 B550 GAMING PLUS - 4719072731885
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
154,64€
Envio+6,00€
Total160,64€
Motherboard ATX MPG B550 Gaming Plus SktAM4 - MSI - 7C56-003R
130,14€
EnvioGrátis!
Total130,14€
Motherboard atx msi mpg b550 gaming plus - 911-7C56-001
130,10€
Envio+4,99€
Total135,09€
PLACA BASE MSI AM4 B550 GAMING PLUS - 911-7C56-001
136,19€
EnvioGrátis!
Total136,19€
Detalhes do Produto
A série MPG traz o melhor dos jogadores, permitindo a expressão total em cores com controlo e sincronização avançados de iluminação RGB. Experimente outro nível de personalização com uma faixa de LED frontal que fornece notificações convenientes no jogo e em tempo real. Com a série MPG, transforme o seu equipamento no centro das atenções e nas melhores tabelas de classificação em grande estilo.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDual-channel
- Memória não guardada
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC892
- ChipsetAMD B550
- Número de buracos do suporte9
- Monitorização da saúde do PCCPU, Ventoinha, Temperatura
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANRealtek 8111H
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2160 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamento2-Way CrossFireX
- Memória máxima da placa gráfica16000 MB
E/S interna
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis6
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III6
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen 3 3rd Gen, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9 de 3ª geração
- SocketSocket AM4
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/21
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Porta de saída S/PDIF
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0,1,10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasSerial ATA III
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
BIOS
- Clear CMOS jumper
Código de barras:4719072731885 | 0824142218600
Referência:911-7C56-003 | S0227787 | 911-7C56-001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis