MSI MPG A750GF 750W 80Plus Gold Modular - 306-7ZP0B11-CE0
Envio +4,99€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo131,15€
117,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x39,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Kontrolsat4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI MPG A750GF - Fuente de alimentación gaming (compatible con NVIDIA GeForce RTX Serie 30, Certificado 80 Plus Gold 750 W, alimentación continua con ventilador de 140 mm FDB, ATX) - B08MWCYV65
120,68€
EnvioGrátis!
Total120,68€
Fonte de Alimentação MSI MPG A750GF 750W 80 PLUS Gold Full Modular - 306-7ZP0B11-CE0 - 306-7ZP0B11-CE0 -
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
117,90€
Envio+4,99€
Total122,89€
Fuente De Alimentacion Atx 750W Msi Mpg A750Gf - 4719072754266
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
127,61€
EnvioGrátis!
Total127,61€
FUENTE ATX 750W MSI MPG A750GF 80+ GOLD/FULL MODULAR/2XCPU - 4719072754266
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
131,25€
Envio+6,00€
Total137,25€
Todas as Ofertas (18)
MSI MPG A750GF - Fuente de alimentación gaming (compatible con NVIDIA GeForce RTX Serie 30, Certificado 80 Plus Gold 750 W, alimentación continua con ventilador de 140 mm FDB, ATX) - B08MWCYV65
120,68€
EnvioGrátis!
Total120,68€
Fonte de Alimentação MSI MPG A750GF 750W 80 PLUS Gold Full Modular - 306-7ZP0B11-CE0 - 306-7ZP0B11-CE0 -
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
117,90€
Envio+4,99€
Total122,89€
Fuente De Alimentacion Atx 750W Msi Mpg A750Gf - 4719072754266
Pagamento em prestações
3x
127,61€
EnvioGrátis!
Total127,61€
FUENTE ATX 750W MSI MPG A750GF 80+ GOLD/FULL MODULAR/2XCPU - 4719072754266
Pagamento em prestações
3x
131,25€
Envio+6,00€
Total137,25€
Fonte de Alimentação MPG A750GF 750W Full Modular (80Plus Gold) - MSI - 306-7ZP0B11-CE0
115,84€
EnvioGrátis!
Total115,84€
FONTE MODULAR MSI MPG A750GF 750W 80+ GOLD - 4719072754266
Pagamento em prestações
3x
121,55€
Envio+4,99€
Total126,54€
Fuente de alimentaciÓn msi mpg a750gf 750w
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
138,33€
Envio+7,00€
Total145,33€
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 750W MSI MPG A750GF - 306-7ZP0B11-CE0
121,19€
EnvioGrátis!
Total121,19€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO MSI MPG A750GF 750W 80+ OURO 306-7ZP0B11-CE0
Pagamento em prestações
3x
130,59€
EnvioGrátis!
Total130,59€
Fonte MSI MPG A750GF 750W 80Plus Gold Modular - 306-7ZP0B11-CE0
119,90€
Envio+4,90€
Total124,80€
Detalhes do Produto
A fonte de alimentação de jogos MPG pode suportar as GPUs NVIDIA GeForce RTX ™ 30 Series. Preparado para os mais altos requisitos, os suportes IO da fonte de alimentação MPG podem suportar diferentes e versáteis formas de conexão de acordo com o design do conector de alimentação de diferentes placas gráficas.
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente máxima de entrada (@110V)10 A
- Corrente máxima de entrada (@220V)5 A
- Eficiência90 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)750 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)22 A
- Corrente máxima de saída (+12V)25 A
- Corrente máxima de saída (+5V)22 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Corrente máxima de saída (+12V2)35 A
- Corrente máxima de saída (+12V1)35 A
Design
- CorPreto
- RGB
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho14 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe60 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA950 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express50 cm
- Comprimento do cabo de energia do leitor de disquetes110 cm
- Conector ATX (24-pin)
- Conector de unidade de disquetes
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)5
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- Peso da embalagem2,98 kg
Pesos e dimensões
- Altura129 mm
- Largura209 mm
- Profundidade287 mm
- Peso2,9 kg
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Desempenho
- IdadesPC
- País de origemChina
- TipologiaATX
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Código de barras:4719072754266
Referência:306-7ZP0B11-CE0 | MPGA750GF | 471004
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis