Motherboard MSI B450 Gaming Plus Max - 7B86-016R
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo107,67€
96,29€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x32,11€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Msi Placa Base B450 Gaming Plus Max Atx Am4 - 4719072658557
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
96,29€
EnvioGrátis!
Total96,29€
Placa base msi b450 gaming plus max(b450,am4,atx,ddr4,vga,amd)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
98,34€
Envio+7,00€
Total105,34€
Todas as Ofertas (17)
Msi Placa Base B450 Gaming Plus Max Atx Am4 - 4719072658557
Pagamento em prestações
3x
96,29€
EnvioGrátis!
Total96,29€
Placa base msi b450 gaming plus max(b450,am4,atx,ddr4,vga,amd)
Pagamento em prestações
3x
98,34€
Envio+7,00€
Total105,34€
Motherboard MSI B450 GAMING PLUS MAX
108,90€
Envio+3,99€
Total112,89€
Motherboard ATX B450 Gaming Plus Max SktAM4 - MSI - 7B86-016R
85,06€
EnvioGrátis!
Total85,06€
Motherboard atx msi b450 gaming plus max - 911-7B86-016
83,80€
Envio+4,49€
Total88,29€
MSI B450 GAMING PLUS MAX motherboard AMD B450 Socket AM4 ATX - 7B86-016R
77,01€
Envio+5,00€
Total82,01€
Motherboard Msi Am4 B450 Gaming Plus Max 911-7B86-016 -
87,25€
Envio+3,99€
Total91,24€
Motherboard MSI B450M Gaming Plus MAX - sk AM4 - 194799
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
MSI Motherboard MSI B450 GAMING PLUS MAX - 4719072658557
Pagamento em prestações
3x
104,96€
Envio+5,99€
Total110,95€
Msi B450 Gaming Plus Max Motherboard Preto - 4719072658557
90,99€
Envio+3,99€
Total94,98€
Detalhes do Produto
Satisfazendo os jogadores com o que eles realmente precisam, a B450 GAMING PLUS MAX está equipada com Core boost, Turbo M.2, DDR4 Boost e Conector USB 3.2 Gen2.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,4100,4133 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.8
- Versão ACPI6.1
- Clear CMOS jumper
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/21
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas DVI-D1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA III
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
E/S interna
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Quantidade de conetores Parallel ATA1
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III6
- Cabeça de porta de série1
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Athlon, AMD Ryzen™ 3, 2nd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, 2nd Generation AMD Ryzen™ 5, 3rd Generation AMD Ryzen 5, AMD Ryzen™ 7, 2nd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9
- SocketSocket AM4
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC892
- ChipsetAMD B450
- Número de buracos do suporte9
- Monitorização da saúde do PCCPU, Ventoinha, Temperatura
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANRealtek RTL8111H
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 2.x)4
- Slots PCI Express x16 (Gen 2.x)1
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)1
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2160 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamento2-Way CrossFireX
- Memória máxima da placa gráfica2048 MB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Outras características
- Manual de instalação rápida
Código de barras:4719072658557
Referência:7B86-016R | 911-7B86-016 | S0224832
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis