Modecom Headphones Gaming Mc-859 Bow
Envio +4,99€Entrega estimada: 17 mai. a 29 mai.
preço comparativo31,87€
27,88€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Auscultadores Modecom Gaming Mc-859 Bow - TOR-MC-MC-859
Entrega estimada: 17 mai. a 29 mai.
27,88€
Envio+4,99€
Total32,87€
Headphones Modecom Gaming Mc-859 Bow - 5901885248745
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
33,48€
Envio+7,99€
Total41,47€
Todas as Ofertas (4)
Auscultadores Modecom Gaming Mc-859 Bow - TOR-MC-MC-859
27,88€
Envio+4,99€
Total32,87€
Headphones Modecom Gaming Mc-859 Bow (TOR-MC-MC-859) - TOR-MC-MC-859
32,40€
Envio+4,20€
Total36,60€
Modecom HEADPHONES MODECOM GAMING MC-859 BOW - F0811A22-6B4
33,70€
Envio+5,99€
Total39,69€
Headphones Modecom Gaming Mc-859 Bow - 5901885248745
33,48€
Envio+7,99€
Total41,47€
Detalhes do Produto
Os auscultadores MODECOM Volcano Bow são um dos vários modelos de auscultadores da série Volcano Gaming dedicados aos jogadores. Projetado para o máximo conforto de uso durante jogos de computador por muitas horas durante todos os tipos de aventuras de jogos. Leves e agradáveis de usar, não cansam os ouvidos, e captadores de 50 milímetros intensificam o prazer de ouvir música e os sons do mundo virtual. Graças ao MODECOM Volcano Bow, seu senso de audição será preenchido com os mais agradáveis detalhes de entretenimento multimídia.
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Sensibilidade do microfone-36 dB
Outras características
- Consumo de corrente100 mA
- Tensão de alimentação5 V
- Energia por USB
- Conetor 2,5 mm
- Ligação da fonte de alimentaçãoUSB Type-A
Pesos e dimensões
- Peso400 g
Desempenho
- Comprimento2,2 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- Luz de fundo
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores114 dB
- Impedância16 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
Conteúdo da embalagem
- Adaptadores de áudio incluídos2 x 3.5mm
Código de barras:5901885248745
Referência:S-MC-859-BOW | F0811A22-6B4 | TOR-MC-MC-859
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis