Allied Telesis AT-2914SX/LC-901 - 990-005056-901
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo301,51€
243,82€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x60,97€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,97€
- a 29/05/202460,95€
- a 28/06/202460,95€
- a 28/07/202460,95€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Allied telesis 2914sx/lc interno fibra 1000 mbit/s
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,97€
- a 29/05/202460,95€
- a 28/06/202460,95€
- a 28/07/202460,95€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
243,82€
Envio+7,00€
Total250,82€
Carta de Rede Allied Telesis 2914SX/LC - S7728346
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,39€
- a 29/05/202499,39€
- a 28/06/202499,39€
- a 28/07/202499,39€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
397,56€
EnvioGrátis!
Total397,56€
Todas as Ofertas (3)
Allied telesis 2914sx/lc interno fibra 1000 mbit/s
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,97€
- a 29/05/202460,95€
- a 28/06/202460,95€
- a 28/07/202460,95€
243,82€
Envio+7,00€
Total250,82€
Carta de Rede Allied Telesis 2914SX/LC - S7728346
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,39€
- a 29/05/202499,39€
- a 28/06/202499,39€
- a 28/07/202499,39€
397,56€
EnvioGrátis!
Total397,56€
Allied Telesis At-2914sx/lc Fiber Optic Converter Prateado - 0767035210636
262,49€
Envio+3,99€
Total266,48€
Detalhes do Produto
TAA (FEDERAL) 1000SX/LC PCIE GIGABIT FIBER ADAPTER CARD (NIC) WOL,PXE,UEFI
Adaptadores de red PCI Express Gigabit con soporte Wake-on-LAN
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-25 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura69 mm
- Largura88 mm
- Peso68 g
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- InterfaceFibra
- ConectividadePCI Express
- Quantidade de portas de fibra2
- Conector de fibra ópticaLC
Outras características
- Suporte Flow control
Gestão de energia
- Potência1,5 W
Rede
- Velocidade Máxima1000 Mbit/s
- Negociação automática
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.2, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Pacotes jumbo9600
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Suporta pacotes jumbo
- Codificação / segurançaSNMP
- Controlo automático de carga
Design
- Indicadores LED
- Instalação
- CertificaçãoUL, FCC/EN55022 Class A, TUV, EN55024, CE, C-TICK, VCCI
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2016, Windows Server 2019
Código de barras:0767035210636
Referência:990-005056-901 | 0767035210636 | S7728346
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis