Hori Volante Mario Kart DLX Nintendo Switch
Envio +6,00€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo124,04€
99,96€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x33,32€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por mcservice
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Volante Hori Mario Kart Deluxe Nintendo Switch
99,89€
Envio+2,99€
Total102,88€
Hori USB Volante Mario Kart Pro Deluxe - B01C6XAO7M
91,48€
EnvioGrátis!
Total91,48€
MARIO KART RACING WHEEL PRO DELUXE [NSW] - 0873124008616
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
99,96€
Envio+6,00€
Total105,96€
Volante Hori Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe - 0873124008616
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
128,69€
EnvioGrátis!
Total128,69€
Todas as Ofertas (12)
Volante Hori Mario Kart Deluxe Nintendo Switch
99,89€
Envio+2,99€
Total102,88€
Hori USB Volante Mario Kart Pro Deluxe - B01C6XAO7M
91,48€
EnvioGrátis!
Total91,48€
MARIO KART RACING WHEEL PRO DELUXE [NSW] - 0873124008616
Pagamento em prestações
3x
99,96€
Envio+6,00€
Total105,96€
VOLANTE SWITCH MARIO KART DLX - 873124008616
99,99€
EnvioGrátis!
Total99,99€
Volante Hori Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe - 0873124008616
Pagamento em prestações
3x
128,69€
EnvioGrátis!
Total128,69€
Hori Mario Kart Pro Deluxe Volante para Nintendo Switch
114,86€
EnvioGrátis!
Total114,86€
Hori Mario Kart Pro Deluxe Nintendo Switch Racing Steering Wheel Vermelho - 0873124008616
107,99€
Envio+3,99€
Total111,98€
Volante Mario Kart Racing Pro Deluxe Switch - novo
109,99€
Envio+2,90€
Total112,89€
HORI - Volante Mario Kart Pro Deluxe Nintendo Switch - A44721305
119,90€
EnvioGrátis!
Total119,90€
Comando Gaming HORI NSW-228U - S7804196
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
148,89€
EnvioGrátis!
Total148,89€
Detalhes do Produto
A HORI tem o prazer de anunciar o Nintendo Switch Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe, ideal para Mario Kart e jogadores de corrida. O design ergonómico das rodas, pedais e controlos convenientes a bordo foram construídos para criar uma simulação de corrida autêntica. Oficialmente licenciado pela Nintendo.
Características
Ergonomia
- Comprimento3 m
- CorPreto, Vermelho
- Controlos ergonómicos
- Pega de borracha
- Pega ergonómica
- BraceletePlástico, Borracha
Pesos e dimensões
- Altura300 mm
- Largura335 mm
- Profundidade294 mm
- Dimensões do volante (CxLxA)280 x 275 x 286 mm
- Dimensões dos pedais (CxLxA)234 x 305 x 180 mm
- Peso do volante1,4 kg
- Peso dos pedais700 g
- Peso2,5 kg
Dispositivo de entrada
- Número de botões14
- TipologiaVolante + Pedais
- Ângulo de rotação do volante270 °
- Botões de função de comando para gamingBotão de início, Botão Menu
- PlataformaNintendo Switch
- Tecnologia de controlo de jogoAnalógico
Dados logísticos
- País de origemChina
Software
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
Gestão de energia
- PortátilCabo
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- InterfaceUSB
Conteúdo da embalagem
- Abraçadeiras incluídas
- Manual
Embalagem
- Profundidade da embalagem346 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem305 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,3 kg
Código de barras:0873124008616
Referência:873124008616 | NSW-228U | 310446
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis