Todas as Ofertas (12)
The Legend Of Zelda: Link's Awakening - Nintendo Switch [Importación italiana] - B07NVZHH5G
57,98€
EnvioGrátis!
Total57,98€
Zelda Link's Awakening Remake - Nintendo Switch - A31028568
44,99€
EnvioGrátis!
Total44,99€
THE LEGEND OF ZELDA Links Awakening Switch - novo
44,99€
Envio+2,90€
Total47,89€
Jogo The Legend of Zelda: Link's Awakening Nintendo Switch
54,99€
Envio+2,99€
Total57,98€
The Legend of Zelda: Links Awakening Remake Nintendo Switch
49,80€
Envio+4,25€
Total54,05€
Nintendo Switch The Legend Of Zelda Link´s Awakening Vermelho PAL - 0045496424473
49,49€
Envio+3,99€
Total53,48€
The Legend of Zelda: Link's Awakening Nintendo Switch
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
59,99€
Envio+5,00€
Total64,99€
The Legend of Zelda Link's Awakening - Nintendo Switch
59,99€
Envio+2,90€
Total62,89€
Jogo Nintendo Switch Hyrule Warriors: Age of Calamity - NINTENDO - N10002110
59,38€
EnvioGrátis!
Total59,38€
JOGO SWITCH ZELDA LINK AW P - 45496424473
59,99€
EnvioGrátis!
Total59,99€
Detalhes do Produto
Vinte e seis anos após o seu lançamento original para o Game Boy, The Legend of Zelda: Link's Awakening traz uma nova experiência para a Nintendo Switch!
Fustigado por uma tempestade, o Link dá à costa na misteriosa ilha Koholint. Para poder regressar a casa, terá de atravessar desafiantes masmorras e combater monstros imponentes.
A nova versão do modo de aventura clássico inclui inúmeros elementos presentes no jogo original para a Game Boy, como divisões 2D ao estilo de plataformas e aparições de personagens que não pertencem à série The Legend of Zelda.
À medida que vais eliminando masmorras ao longo da história principal, vais ganhando salas de masmorras (Chamber Stones), que poderás dispor da forma que quiseres na novíssima Chamber Dungeon. Posiciona a entrada, a sala Nightmare e muitas outras coisas para tentares concluir objetivos e atravessares uma nova masmorra.
Se utilizares um amiibo da série The Legend of Zelda (à venda em separado), poderás obter mais Chamber Stones. Terás também a possibilidade de encontrar Chamber Stones adicionais em minijogos atualizados, como os rápidos, "trendy game" e pesca.
Características
- TemaThe Legend of Zelda
- FormatoSuporte físico
- ProgramadoresNintendo
- GéneroAção, Aventura
- Série do jogoThe Legend of Zelda
- Quantidade máxima de jogadores offline1
- Classificação ESRBTodos
- Data de lançamento20/09/2019
- PlataformaNintendo Switch
- Edição de jogoPadrão
- Idade Mínima Recomendada12
- EditoraNintendo
- Multiplayer
- Número máximo de jogadores1
Requisitos do sistema
- Necessita auscultadores de realidade virtual (VR)
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:2200022663216 | 0045496424473 | 1277408000003
Referência:045496424473 | 10002146 | 10002110
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis