LogiLink Enclosure 3,5" S-ATA HDD USB 2.0 Alu Black - UA0082
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
16,90€
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CAIXA EXTERNA 3.5 USB2.0 SATA LOGILINK UA0082 ALUMÍNIO PRETO UA0082
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
15,89€
Envio+3,90€
Total19,79€
LogiLink UA0082 - External USB 2.0 recinto de Disco Duro (3.5\"\", SATA, Aluminio) Negro - B00307HBMU
19,04€
Envio+2,99€
Total22,03€
Todas as Ofertas (7)
Caixa Externa 3.5 USB2.0 SATA LOGILINK UA0082 - 4052792004236
15,99€
EnvioGrátis!
Total15,99€
CAIXA EXTERNA 3.5 USB2.0 SATA LOGILINK UA0082 ALUMÍNIO PRETO UA0082
15,89€
Envio+3,90€
Total19,79€
LogiLink UA0082 - External USB 2.0 recinto de Disco Duro (3.5\"\", SATA, Aluminio) Negro - B00307HBMU
19,04€
Envio+2,99€
Total22,03€
LOGILINK CAJA EXTERNA 3.5 USB2.0 SATA LOGILINK UA0082 - 3DF731C9-833
14,90€
Envio+4,99€
Total19,89€
Caixa externa para discos 3.5 sata/usb2.0 logilin. - UA0082
15,40€
Envio+4,49€
Total19,89€
LogiLink Caixa 8.9cm (3,5´´) USB 2.0/SATA Preto ALU - UA0082
17,00€
Envio+4,90€
Total21,90€
Detalhes do Produto
Caixa externa de alumínio da LogiLink para instalação e operação de discos rígidos SATA de 3,5 polegadas. Tamanho padrão. Compatível com todos os discos rígidos de notebooks. Conexão via PC ou notebook via interface USB 2.0 rápida. USB significa Universal Serial Bus e funciona com uma taxa de transferência de até 480 Mbit / s. A conexão é simples e o dispositivo é reconhecido automaticamente pelos modernos sistemas operacionais.Especificaçõ de disco rígido externo USB 2.0Adequado para 3,5´´ SATA HDDSuporta HDD de alta capacidadeTaxa de transferência: 480 MBit / sCarcaça feita de alumínio de alta qualidadeHot Plug / Plug & PlayNenhuma instalação de driver necessáriaIncluído: cabo de conexão USB 2.0 + fonte de alimentaçãoAdequado para Win10
Características
Design
- CorPreto
- MaterialAlumínio
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
Outras características
- Sistemas operativos compatíveisWindows 98SE/ME/2000/XP/Vista/7 Mac 8.6 +
- Velocidade de transmissão de dados480 Mbps
- Alimentação220 V
Desempenho
- Plug and Play
Mídia de armazenamento
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA
- Tamanho de armazenamento de drive3.5 "
- Baias1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Gestão de energia
- Transformador externo
Código de barras:4052792004236
Referência:UA0082
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis