Máquina de Lavar Loiça Zanussi ZDLN5531 13 Conjuntos Classe D
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,25€
- a 28/05/2024130,25€
- a 27/06/2024130,25€
- a 27/07/2024130,25€
Destaques
Máquina Lavar Loiça ZANUSSI ZDLN5531
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,25€
- a 28/05/2024130,25€
- a 27/06/2024130,25€
- a 27/07/2024130,25€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA ZANUSSI - ZDLN 5531 - 410188
ZANUSSI ENC.MLL ZANUSSI 6P.3T.13T.INV-ZDLN5531 - 7332543712731
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,17€
- a 28/05/2024140,14€
- a 27/06/2024140,14€
- a 27/07/2024140,14€
ZANUSSI MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA ZANUSSI - ZDLN 5531
Todas as Ofertas (35)
Máquina Lavar Loiça ZANUSSI ZDLN5531
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,25€
- a 28/05/2024130,25€
- a 27/06/2024130,25€
- a 27/07/2024130,25€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA ZANUSSI - ZDLN 5531 - 410188
ZANUSSI ENC.MLL ZANUSSI 6P.3T.13T.INV-ZDLN5531 - 7332543712731
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,17€
- a 28/05/2024140,14€
- a 27/06/2024140,14€
- a 27/07/2024140,14€
ZANUSSI MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA ZANUSSI - ZDLN 5531
ZANUSSI - Máq. Lavar Loiça Enc. ZDLN5531 - ZDLN5531
Máquina Lavar Loiça Zanussi ZDLN5531
Máquina de Lavar Loiça Encastre Zanussi ZDLN5531 - 7332543712731
ZANUSSI ZANUSSI - MAQ. LAVAR LOICA ENC. ZDLN5531 - 78DD6F03-EC7
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA ZANUSSI - ZDLN 5531
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,44€
- a 28/05/2024136,44€
- a 27/06/2024136,44€
- a 27/07/2024136,44€
ENC.MLL ZANUSSI 6P.3T.13T.INV-ZDLN5531
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,51€
- a 28/05/2024136,51€
- a 27/06/2024136,51€
- a 27/07/2024136,51€
Detalhes do Produto
Instalação: Totalmente integrável
Capacidade: 13 talheres: De acordo com a norma IEC um conjunto individual consiste de um prato de refeição, um prato de sopa, um prato de sobremesa, uma chávena de chá e pires, uma faca, garfo, colher de sopa, colher de sobremesa e colher de chá.
Nível de ruído: 46 (IEC 60704-3)
Consumos de água e energia: 9.9 l, 0.821 kWh
6 programas, 3 temperaturas
Programas: 90 Minutos, AUTO Sense, ECO, Manutenção da máquina, Rápido 30 Minutos, Pré-lavagem
Início diferido 3h
Painel Texto/Símbolos
Painel com símbolos
Lavagem por sensores - detecta o nível de sujidade da loiça e ajusta o consumo de água
Indicadores luminosos de falta de sal e abrilhantador
Indicadores LED: Indicador luminoso no chão com duas cores, Alarme Sonoro, Início diferido 3h, Fase de secagem, Machine Care, Programa selecionado, Abrilhantador, Sal, Extra poderoso
Cesto superior ajustável com carga
Cesto superior: Suporte rebatível para chávenas
Cesto inferior: Suporte para pratos
Cesto de talheres
AquaControl
Dimensões A(min/max)xLxP (mm): 820/880 x 600 x 550
Talheres: 13
Nível de ruído, dB(A) re 1 pW: 46
Eficiência de secagem: A
Eficiência energética (2010/30/EC): Classe A+++
Consumo de água, (L): 9.9
Consumo anual de energia, kWh (2010/30/EC): 234
Consumo anual de água, (L) (2010/30/EC): 2772
Frequência, Hz: 50
Ligação (W): 1950
Características
Pesos e dimensões
- Altura818 mm
- Largura596 mm
- Profundidade550 mm
- Comprimento do compartimento de instalação60 cm
- Largura do compartimento de instalação55 cm
- Altura do compartimento de instalação88 cm
- Altura máxima de compartimento de instalação (mín)82 cm
Desempenho
- Nível de Ruído46 dB
- Quantidade de programas de lavagem6
- Tempo de ciclo240 min
- Inverter
- SecagemAirDry
- Atraso de início (máx.)3 h
- Extra seco
- Sensor de carga
- Duração de modo inativo1 min
- Classe de emissão de ruídoC
- Função aquaStop
- Função aquaSensor
- Temporizador de arranque atrasado
- Conjuntos13 talheres
- Número de ajustes de temperatura3
- Programas de lavagem de loiça90 minutos, Eco 50°C, Pré-lavagem, Rápido
Design
- TipoTamanho completo (60 cm)
- InstalaçãoCompletamente embutido
- Comprimento do fio1,5 m
- Visor incorporado
- Cor da portaNão aplicável
- Tecnologia do EcrãLCD
- Altura ajustável do cesto superior
Gestão de energia
- Consumo de energia por ciclo0,821 kWh
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de água por ciclo9,9 l
- Carga ligada1950 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos84 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Ergonomia
- Controlado por Wi-Fi
- Sinal sonoro
- Luz indicadora de chão
- Indicador de sal
- Indicador de ajuda a enxaguar
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D