Whirlpool FWDD 1071682 WBV 7/10Kg 1600RPM Classe A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje156,18€
- a 29/05/2024156,16€
- a 28/06/2024156,16€
- a 28/07/2024156,16€
Destaques
WHIRLPOOL MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje156,18€
- a 29/05/2024156,16€
- a 28/06/2024156,16€
- a 28/07/2024156,16€
Todas as Ofertas (22)
WHIRLPOOL MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje156,18€
- a 29/05/2024156,16€
- a 28/06/2024156,16€
- a 28/07/2024156,16€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N - 1071682W
Máquina de Lavar e Secar Roupa FWDD 1071682 WBV 7 / 10Kg 1600Rpm (Branco) - WHIRLPOOL - FWDD1071682WBV
WHIRLPOOL MAQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOLL1600R.10+7-FWDD1071682WBV - 1C985748-C4A
Máquina de Lavar e Secar Roupa Whirlpool FWDD 1071682 WBV White - 8003437612466
MLSR WHIRLPO.1600R.10+7-FWDD1071682WBV
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje158,65€
- a 29/05/2024158,65€
- a 28/06/2024158,65€
- a 28/07/2024158,65€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA WHIRLPOOL - FWDD 1071682 WBV EU N - 1071682W
MLSR WHIRLPO.1600R.10+7-FWDD1071682WBV
Detalhes do Produto
Esta máquina de lavar e secar roupa de livre instalação da Whirlpool inclui: cor branca. Grande capacidade de lavagem, de 10 kg. Capacidade de secagem de 6 kg. Tecnologia exclusiva 6º SENTIDO, que monitoriza constantemente a humidade no interior do tambor, protegendo a sua roupa e proporcionando excelentes resultados de lavagem e secagem. Velocidade de centrifugação de 1600 rotações por minuto, para rapidez e uso eficaz dos recursos. TECNOLOGIA 6º SENTIDO - Cuidados ideais para os tecidos. A tecnologia exclusiva 6º SENTIDO 3Dry da Máquina de Secar Whirlpool emite vários fluxos de ar quente que secam delicadamente a roupa, com um cuidado absoluto. CORES 15° - Este programa utiliza um ciclo delicado de 15°, concebido para preservar as cores brilhantes dos tecidos sintéticos. PROGRAMA 45 MINUTOS - Desfrute de melhores resultados, mais rapidamente. O programa de 45 minutos lava e seca 1 kg de roupa em apenas 45 minutos, proporcionando excelentes resultados, em menos tempo. SOFTMOVE - A tecnologia SoftMove proporciona um movimento de tambor durante os ciclos, garantindo um cuidados extra aos seus artigos delicados. FRESHCARE+ - Vapores e movimentos delicados que cuidam da sua roupa dentro da máquina de lavar e secar roupa*. * O tratamento FreshCare+, inibe a proliferação dos principais odores, até 6 horas após o fim do ciclo de lavagem, graças aos movimentos bidirecionais do tambor, a formação de rugas e vincos é prevenida até 6 horas após o fim do ciclo de secagem. OPÇÕES DE SECAGEM - Opções de secagem versáteis. Personalize os ciclos de secagem da sua Máquina de lavar e secar roupa, utilizando o conjunto de opções de secagem versáteis. 10 ANOS DE GARANTIA NO MOTOR. Dimensões: 850x595x605
Características
Gestão de energia
- Tipo de tomadaTipo F
- Consumo de energia da lavagem por ciclo1,5 kWh
- Carga ligada1850 W
- Consumo de energia lavagem e secagem por ciclo6,1 kWh
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)D
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)414 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)79 kWh
- Corrente10 A
- Consumo de água de lavagem65 l
- Consumo de água de lavagem & secagem100 l
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Enchimento de águaFrio, Quente
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Volume do cilindro71 l
- Visor incorporado
- Baixa capacidade integrada (sem limite)
- Material da cubaPlástico
Desempenho
- Classe de secagem *A
- Quantidade de programas de lavagem16
- Capacidade de Lavagem10 kg
- Capacidade de Secagem7 kg
- Função adicionar peça (pausa)
- Classe de emissão de ruídoD
- Programas de lavagemAlgodão, Eco, Lã, Jeans/denim, Mix, Almofada, Rápido, Sintético, Branco, Centrifugação, Delicado/seda
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)83 dB
- Meia carga
- Centrifugação1600 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Nível de ruído (lavagem)53 dB
- Nível de ruído (secagem)59 dB
- Tempo do ciclo de lavagem & secagem800 min
- Humidade residual44 %
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Programas de lavagem
- Programa de lavagem de algodão
- Programa de lavagem delicada/seda
- Programa de lavagem ecológica
- Programa de lavagem de jeans
- Programa de lavagem mista
- Programa de lavagem de almofadas
- Programa de lavagem rápida
- Programa de lavagem de sintéticos
- Programa de lavagem de brancos
- Programa de centrifugação
- Programa de lavagem de lãs
Design
- Portáteis
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura595 mm
- Profundidade605 mm
- Peso73,4 kg
Outras características
- Classe de lavagemA
- Consumo anual de energia de lavagem230 kWh
- Consumo anual de água de lavagem13000 l
- Consumo anual de energia de lavagem & secagem1220 kWh
- Consumo anual de água de lavagem & secagem20000 l
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Comprimento do fio1,2 m
- Restante tempo indicado
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse E