Todas as Ofertas (5)
Ar Condicionado 12000 BTU Inverter A++ - VOX - IVA112IR
367,10€
Envio+13,49€
Total380,59€
AR CONDICIONADO VOX IVA1-12IR - 8606019601645
549,99€
EnvioGrátis!
Total549,99€
VOX Ar Condicionado Inverter 12000BTU IVA112IR Vox Aquecimento e Climatização - IVA112IR
444,99€
EnvioGrátis!
Total444,99€
AR CONDICIONADO VOX 12000BTU IVA1-12IR - IVA112IR
512,05€
Envio+6,99€
Total519,04€
Ar Condicionado Inverter 12000BTU IVA112IR Vox - IVA112IR
549,99€
EnvioGrátis!
Total549,99€
Detalhes do Produto
Ar condicionado ideal para garantir a temperatura ideal em qualquer divisão. Classificado como A++ permite um consumo mais económico e sustentável.
Características
Gestão de energia
- Consumo de energia (refrigeração) (máx.)3500 W
- Consumo de energia (aquecimento) (máx.)2600 W
- Classificação energética (refrigeração)A++
- Consumo energético anual (refrigeração)198 kWh
- Consumo energético por hora (refrigeração)3,5 kWh
- Consumo energético por hora (aquecimento)2,6 kWh
- Classe de eficiência energética (aquecimento) (estação de aquecimento média)A++
- Classe de eficiência energética (aquecimento) (estação de aquecimento mais quente)A+
- Classe de eficiência energética (aquecimento) (estação de aquecimento mais fria)A+
- Consumo de energia anual (aquecimento) (estação de aquecimento mais quente)902 kWh
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
Unidade interna
- Comprimento da unidade interna75 cm
- Largura da unidade interna20 cm
- Altura da unidade interna28,5 cm
- Tipo de unidade de interiorSuporte para parede
- Nível de Ruído54 dB
- Peso de unidade indoor8,5 kg
Rede
- Com Wi-Fi
- Wi-Fi ready
Características
- Taxa de eficiência sazonal (refrigeração) (SEER)6,21
- Modo comfort sleeping
- Multi-split
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)3500 W
- CorBranco
- Classificação de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (estação de aquecimento média)4,04
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento média)1150 W
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento mais quente)3600 W
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento mais fria)1190 W
- Agente de refrigeraçãoR32
- Luz de indicação
- Inverter
- Auto-ventilação
- Com Temporizador
- TipologiaSistema de divisão
- Ionizador
- Desligar automático
- Capacidade de arrefecimento (nominal)12000 BTU/h
- Filtro de ar
- Controlado remotamente
- Tipo de compressorRotativo
- Proteção contra congelação
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Aquecimento
- Controlo via App
Unidade externa
- Peso da unidade externa73 cm
- Largura da unidade externa28,5 cm
- Altura da unidade externa54,5 cm
- Nível de ruído da unidade exterior62 dB
- Peso de unidade outdoor22,5 kg
Pesos e dimensões
- Profundidade da embalagem850 mm
- Altura da embalagem620 mm
- Comprimento da embalagem370 mm
- Peso da embalagem29 kg
Código de barras:8606019601645
Referência:8606019601645 | IVA112IR | 7412475
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis