Tristar Máquina de Crepes BP-2638
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo31,05€
26,62€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (23)
MAQUINA FAZER CREPES TRISTAR BP-2638
31,39€
Envio+4,99€
Total36,38€
Máquina Crepes TRISTAR BP-2638 30cm (1200W) - BP2638
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
TRISTAR MAQUINA DE CREPES 1200W 30CM DIAMETRO BP2638
28,90€
Envio+4,90€
Total33,80€
TRISTAR - Máquina Crepes BP-2638
29,00€
Envio+4,99€
Total33,99€
Detalhes do Produto
Superficie de Cozedura – Tesmostato Ajustável
Máquina de crepes com termostato ajustável confeciona os mais
saborosos crepes e panquecas. A placa tem um diâmetro de 30 cm e
com revestimento antiaderente, impedindo que a massa cole à placa.
Inclui um divisor de massa em madeira e uma espátula.
Tamanho superfície de cozedura Ø 30 cm
Termóstato regulável Sim
Arrumação do cabo Sim
Revestimento Plástico Aço inoxidável
Espátula de madeira Sim
Pé T madeira Sim
Placa lisa Sim
Revestimento antiaderente Sim
Fácil de limpar Sim
Pés antiderrapantes Sim
Interruptor luminoso Sim
Interruptores luminosos Sim
Cabo de alimentação 0,8 m
Potência 1200 W
Características
Gestão de energia
- Tipo de tomadaType F (CEE 7/4)
- Potência1200 W
- Frequência de entrada AC50 / 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Material da espátulaMadeira
- Número de espátulas incluídas1
- Espátula incluída
- Utensílio para espalhar massa de crepe
- Material do utensílio para espalhar massa de crepeMadeira
Pesos e dimensões
- Profundidade da embalagem333 mm
- Altura da embalagem110 mm
- Comprimento da embalagem348 mm
- Peso da embalagem1,81 kg
- Peso1,49 kg
Detalhes técnicos
- Comprimento0,8 m
- CorPreto, Aço inoxidável
- Compartimento do fio
- Suporte anti-deslize
- Com Controlo de Temperatura
- Revestimento antiaderente
- Fácil de limpar
- Luz de indicação
- Tipo de controloRotativo
- Nº de crepes1 crepe(s)
- Não contemBisfenol-A (BPA)
- BraceletePlástico, Aço inoxidável
- Temperatura (máx.)230 °C
- Diâmetro do crepe30 cm
- Placa Removível
- Capacidade1 Unidade
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete3 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior7,81 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior456 mm
- Quantidade por embalagem principal4 unidade(s)
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)8713016097507
- Quantidade por recipiente intermodal (20 pés)2020 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (40 pés)4040 unidade(s)
- Quantidade por contentor intermodal (40ft, HC)4720 unidade(s)
- Produtos por camada de palete12 unidade(s)
- País de origemChina
- Altura da caixa principal exterior349 mm
- Largura da caixa principal exterior363 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete6 unidade(s)
- Quantidade por palete72 unidade(s)
Código de barras:8713016097491 | 8713016097507
Referência:BP-2638 | 8713016097491 | 02.829.099.00508
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis