TRISTAR Máquina de cozer a vapor VC-3908
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo51,35€
46,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (10)
Cozedor de Vapor VS-3914 11L (Inox)- TRISTAR - VS-3914
45,41€
Envio+3,99€
Total49,40€
TRISTAR - Cozedor a vapor em Inox VS-3908 - VS-3908
49,91€
EnvioGrátis!
Total49,91€
TRISTAR - Cozedor a Vapor Inox VS-3914
51,47€
EnvioGrátis!
Total51,47€
TRISTAR TRISTAR - COZEDOR A VAPOR INOX VS-3914 - 8B0D3FE4-3DE
48,50€
Envio+6,99€
Total55,49€
TRISTAR - Cozedor a Vapor Inox VS-3914
50,00€
Envio+4,99€
Total54,99€
MAQUINA COZER A VAPOR TRISTAR VS3908 - 8713016039088
49,16€
Envio+6,00€
Total55,16€
TRISTAR - Cozedor a vapor em Inox VS-3908 - 02.829.005.00016
56,27€
EnvioGrátis!
Total56,27€
TRISTAR - Cozedor a Vapor Inox VS-3914
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
54,99€
Envio+4,99€
Total59,98€
TRISTAR TRISTAR - Cozedor a Vapor Inox VS-3914
61,11€
Envio+5,00€
Total66,11€
Detalhes do Produto
Comprar o Vaporizador de ar quente para alimentos Tristar VS3908 ao melhor preço. Capacidade 12L - 3 tabuleiros de vapor. Vaporizador de ar quente para alimento com um bonito acabamento, ideal para vaporizar com quente carne, peixe, vegetais, arroz, batatas e ovos. O aquecimento por igual garante que a forma e o sabor dos alimentos vai ser melhor preservado.
Características:
- Capacidade: 12 L
- Capacidade do tanque de água 1.4 L
- Taças
- Temporizador ajustável com sinal: 60 minutos
- Painel de controlo analógico
- Indicador de vapor e de água
- Interruptor ligado / desligado com luz
- Tampa amovível
- Potência: 1000 Watt
- Opção de voltar a encher
- Taças de arroz
- Base antiderrapante
- Desliga automaticamente quando a temperatura ideal é atingida
- Proteção com ferver a seco
- Pegas imbutidas
Características
Ergonomia
- Tipo de temporizadorMecânico
- Com Temporizador
- Suporte anti-deslize
- Luz de indicação
- Desligar automático
Pesos e dimensões
- Profundidade da embalagem260 mm
- Altura da embalagem380 mm
- Comprimento da embalagem268 mm
- Peso da embalagem3,12 kg
- Peso2,6 kg
Design
- CorPreto, Aço inoxidável
- Capacidade1,4 l
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Capacidade12 l
- InstalaçãoIndependente
- Proteção contra funcionamento a seco
- Número de cestos3 cesto(s)
- Posição de controloFrente
Gestão de energia
- Potência1000 W
Código de barras:8713016039088 | 7569000749850
Referência:bb_B1565124 | VS-3908 | B1565124
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis