Todas as Ofertas (5)
ENC.MLR TEKA 1400R.8KG. -LI51481EUI
584,24€
EnvioGrátis!
Total584,24€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA ENCASTRAR TEKA - LI5 1481 EUI -
599,10€
EnvioGrátis!
Total599,10€
Máq. Roupa Integrar TEKA - LI5 1481 EUI - LI51481EUI
594,90€
Envio+20,00€
Total614,90€
Máquina de Lavar Roupa Teka LI5 1481 EUI - 8434778015393
624,90€
EnvioGrátis!
Total624,90€
Máquina de Lavar Roupa Encastrável Teka LI5 1481 Carga Frontal de 8 Kg e de 1400 rpm - Branco - A41652348
874,00€
EnvioGrátis!
Total874,00€
Detalhes do Produto
Máquina de lavar roupa de integração total Capacidade: 8 Kg Velocidade de centrifugação: 1400 rpm Painel de comandos eletrónico Display digital LED vermelho 15 programas Programa especial para roupa delicada Programa ECO Programa rápido 14 minutos Motor inverter Indicador digital de tempo restante Programação digital diferida (1-24 horas) Sistema de reconhecimento de espuma Sistema de controlo de equilíbrios Óculo de vidro de Ø 35 cm Bloqueio de segurança para crianças Pés reguláveis em altura Indicadores de funcionamento: on off, programa selecionado, temperatura, tempo restante e funções especiais Classe eficiência energética: A Dimensões exteriores (axlxp): 820x596x570mm
Características
Pesos e dimensões
- Diâmetro da porta30 cm
- Altura820 mm
- Largura596 mm
- Profundidade570 mm
- Peso68 kg
- Comprimento do compartimento de instalação60 cm
- Largura do compartimento de instalação60 cm
- Altura do compartimento de instalação83 cm
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)14 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)218 min
- Temperatura máxima de lavagem90 °C
- Quantidade de programas de lavagem15
- Capacidade8 kg
- Função engomar fácil
- Atraso de início (máx.)24 h
- Opção de remoção de nódoas
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemPreto, Blusa/camisa, Algodão, Delicado/seda, Eco, Mão, Intensivo/exterior, Mix, Pré-lavagem, Rápido, Rápido 14 minutos, Enxaguar, Centrifugação, Lã
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)75 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Humidade residual53,9 %
- Classe de centrifugaçãoC
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)1 W
- Consumo de água por ciclo44 l
- Carga ligada1600 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos47 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)51,9
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Fecho automático
- Bloqueio para crianças
- Indicador LED de estado do programa
- Botão ligar/desligar
- Restante tempo indicado
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Comprimento da mangueira de entrada1,5 m
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoEmbutido
- Tipo de motorInversor digital
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaTransparente, Branco
- TipologiaEncastre
Desempenho
- Velocidade de Centrifugação1400 RPM
- Capacidade de Carga8 KG
Código de barras:8434778015393 | 8434778018585
Referência:LI5 1481 | 114000003 | 026.M.114000003
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis