Destaques
TAURUS AR CONDICIONADO PORTÁTIL TAURUS/ALPATEC TEMP DESIGN - 956.321
389,27€
Envio+15,00€
Total404,27€
Todas as Ofertas (18)
AR CONDICIONADO PORTÁTIL TAURUS/ALPATEC TEMP DESIGN - 956.321 -
271,35€
EnvioGrátis!
Total271,35€
TAURUS AR CONDICIONADO PORTÁTIL TAURUS/ALPATEC TEMP DESIGN - 956.321
389,27€
Envio+15,00€
Total404,27€
Ar Condicionado Portátil AC 7000 CH 7000BTU (Branco) - TAURUS - AC7000CH
319,28€
Envio+5,99€
Total325,27€
A.C TAURUS PORT.7000/5500B-TEMPDESIGN
321,02€
EnvioGrátis!
Total321,02€
Ar Condicionado Taurus Temp Design AC-7000-CH
339,90€
EnvioGrátis!
Total339,90€
AR CONDICIONADO PORTATIL TAURUS TEMP DESIGN - 956.321 7000 BTUS
327,90€
Envio+15,90€
Total343,80€
ar Condicionado Taurus Temp Design AC-7000-CH -
387,90€
EnvioGrátis!
Total387,90€
AR CONDICIONADO PORTATIL TAURUS AC7000CH - 8414234563217
335,38€
Envio+15,00€
Total350,38€
AR CONDICIONADO PORTATIL TAURUS TEMP DESIGN - 956.321 - 48510392
391,76€
EnvioGrátis!
Total391,76€
TAURUS Ar Condicionado Port?til / Taurus / Temp Design / AC-7000-CH - 8414234563217
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje99,90€
- a 28/05/202499,90€
- a 27/06/202499,90€
- a 27/07/202499,90€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
399,60€
EnvioGrátis!
Total399,60€
Detalhes do Produto
TAURUS AR CONDICIONADO PORTATIL REFª AC7000CH
TEMP DESIGN
FRIO MAX.: 7000 Btu/h - 2.1 kW 1750 frigorias
CALOR MÁX.: 5500 Btu/h - 1.6 kW 2850 Kcal
CONSUMO: 780W - FRIO; 700W - CALOR
SAIDA DE AR (MAX) 350 m³/h
POTENCIA DO SOM 65 dB (A)
CAPACIDADE DESUMIDIFICACAO 17 L / 24h
FRIO, DESUMIDIFICACAO E VENTILACAO
FRIO/CALOR REVERSIVEL
MODO NOITE
VELOCIDADES 2
FILTRO ANTI-PO
GAS REFRIGERANTE R290
TOUCH CONTROL + DIGITAL DISPLAY
TEMPORIZADOR 24H
KIT JANELA
LAMAS OSCILANTES
CONTROLE REMOTO
TAMANHO: 36.5 x 35.5 x 71.3 cm
PESO: 20KG
RODAS E PEGA
AREA RECOMENDADA 20 m2
Kit incluído para saída de ar quente, para janelas suspensas e de correr
MANGA (diâmetro-comprimento): Ø 15 cm / ± 1,5 m
Características
Detalhes técnicos
- Oscilação
- Capacidade de refrigeração em watts (mín)1600 W
- Capacidade de refrigeração em watts (máx)2000 W
- Capacidade de refrigeração (mín)5500 BTU/h
- Potência de Refrigeração7000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)350 m³/h
- Tipo de temporizadorDigital
- Nível de Ruído65 dB
- Agente de refrigeraçãoR290
- Número de velocidades3
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento2,6
- Eficiência energética de aquecimento2,3
- Com Temporizador
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- Comprimento da mangueira1,5 m
- Filtro de ar
- Interruptor ligar/desligar
- Controlado remotamente
- Capacidade de desumidificação0,7 l/h
- Cobertura20 m²
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventoinha, Aquecimento
- Diâmetro da mangueira15 cm
- Duração do temporizador (máxima)24 h
- Número de rodas4 roda(s)
Pesos e dimensões
- Altura713 mm
- Largura365 mm
- Profundidade355 mm
- Peso20 kg
Gestão de energia
- Classificação energética (aquecimento)A
- Classificação energética (refrigeração)A
- Consumo energético por hora (refrigeração)0,8 kWh
- Consumo energético por hora (aquecimento)0,7 kWh
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Potência de consumo (congelamento)780 W
- Potência de consumo (aquecimento)700 W
Design
- CorAzul, Laranja, Branco
- Tipo de controloToque
- Visor incorporado
- Pega para transporte
Código de barras:8414234563217
Referência:AC7000CH | 092.A.956 321 | 956321000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis