Monitor LG 29" 29WP500-B LED IPS UltraWide FullHD 75Hz FreeSync
Envio +4,90€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo197,72€
179,91€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
em 3x59,97€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Digital Place
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Monitor LG 29WP500-B | 29'' | 75 Hz | UW-UXGA
169,99€
Envio+2,90€
Total172,89€
Monitor LG UltraWide 29WP500-B IPS 29\" UW-UXGA 21:9 75Hz FreeSync 29WP500-B
164,90€
EnvioGrátis!
Total164,90€
Lg Monitor 29\" Full Hd Ecra Ips 21:9 Hdmi Preto e 29WP500B
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
179,91€
Envio+4,90€
Total184,81€
LG 29WP500-B 29\" LED IPS UltraWide FullHD 75Hz FreeSync
181,96€
EnvioGrátis!
Total181,96€
Todas as Ofertas (52)
Monitor LG 29WP500-B | 29'' | 75 Hz | UW-UXGA
169,99€
Envio+2,90€
Total172,89€
Monitor LG UltraWide 29WP500-B IPS 29\" UW-UXGA 21:9 75Hz FreeSync 29WP500-B
164,90€
EnvioGrátis!
Total164,90€
Lg Monitor 29\" Full Hd Ecra Ips 21:9 Hdmi Preto e 29WP500B
Pagamento em prestações
3x
179,91€
Envio+4,90€
Total184,81€
LG 29WP500-B 29\" LED IPS UltraWide FullHD 75Hz FreeSync
181,96€
EnvioGrátis!
Total181,96€
Monitor LG 29\" Full HD 29WP500-B - MON-LG29WP500-B
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,98€
- a 26/05/202455,96€
- a 25/06/202455,96€
- a 25/07/202455,96€
223,86€
EnvioGrátis!
Total223,86€
Monitor LG UltraWide IPS HD 29 - TK39106
169,90€
Envio+5,80€
Total175,70€
LG Monitor UltraWide(TM) 29WP500-B FHD, 29' , 2560 x 1080, Preto unidade
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Monitor Lg 29wp500-b 29\" 21:9 Fhd 75hz
179,99€
Envio+2,90€
Total182,89€
Monitor Profesional Ultrapanorámico Lg 29Wp500-B 29\"\"/ Wfhd/ - 8806091246417
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
194,57€
EnvioGrátis!
Total194,57€
LG 29WP500-B Monitor de Ecrã 73,7 cm (29\"\") 2560 x 1080 pixels UltraWide Full HD LED 5 ms Preto - 8806091246417
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
190,31€
Envio+7,99€
Total198,30€
Detalhes do Produto
MONITOR ULTRAWIDE™ DE 29" - ELEVE O SEU EQUIPAMENTO DE HOME OFFICE
A resolução UltraWide ™ Full HD (2560x1080) oferece 33% mais espaço de ecrã em largura do que um ecrã com resolução FHD (1920x1080), fornecendo uma proporção de aspeto de 21:9.
SALA DE AULA ONLINE COM CAMPO DE VISÃO AMPLO
Faça facilmente a gestão de livros, conferências, conversas e pesquisas numa única exibição e tranforme o ecrã amplo na sua sala de aula online favorita.
COMECE A VISUALIZAR LADO A LADO
Permite trabalhar com vários relatórios, datasheets e slides lado a lado de forma rápida sem precisar de premir Alt-tab.
HDR10 - CONTRASTE DETALHADO
A tecnologia HDR agora é aplicada a diversos conteúdos. Este monitor é compatível com o HDR padrão da indústria (High Dynamic Range), com base na gama de cores sRGB 99%, suportando níveis de cor e brilho específicos, que permitem aos utilizadores desfrutar de cores intensas.
IPS COM SRGB DE 99%
O monitor LG IPS exibe uma precisão de cores impecável. Com um amplo ângulo de visão, o ecrã IPS oferece uma cobertura de 99% do espetro de cores sRGB.
TECNOLOGIA AMD FREESYNC™
Com a tecnologia AMD FreeSync™, os jogadores experienciam movimentos fluidos e contínuos em jogos de alta resolução e aceleração. Reduz praticamente quaisquer falhas e paragens no ecrã.
MAIOR CAPACIDADE DE REAÇÃO AOS OPONENTES
Reduz o atraso de entrada com Dynamic Action Sync para ajudar os jogadores a capturar os momentos críticos em tempo real.
ATAQUE PRIMEIRO NA ESCURIDÃO
O Black Stabilizer ajuda os jogadores a evitar os snipers escondidos nos locais mais escuros e a escapar das situações em que o flash explode.
MELHOR PONTARIA
O ponto alvo (Crosshair) é fixado no centro para melhorar a precisão do tiro.
MODO DE LEITURA
Reduzir a luz azul ajuda a diminuir o cansaço visual, o Modo de Leitura cria um ecrã com uma temperatura de cor semelhante à do papel e oferece condições ideais para leitura.
FLICKER SAFE
O Flicker Safe reduz a cintilação invisível no ecrã e fornece um ambiente de trabalho confortável para os seus olhos.
Ecrã:
- Dimensões (polegadas): 29 polegadas
- Dimensões (cm): 73,0 cm
- Resolução: 2560 X 1080
- Tipo de painel: IPS
- Relação de aspeto: 21:9
- Espaçamento de píxeis: 0,2626 X 0,2628 mm
- Brilho (Mín.): 200 cd/m²
- Brilho (Tip.): 250 nits
- Gama de cores (Mín.): sRGB 90% (CIE1931)
- Gama de cores (Tip.): sRGB 99% (CIE1931)
- Profundidade de cor (número de cores): 16,7 M
- Relação de contraste (mín.): 700:1
- Relação de contraste (Tip.): 1000:1
- Tempo de resposta: 5 ms (GtG em Faster)
- Ângulo de visualização (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Tratamento de superfície: Antibrilho
Características:
- HDR 10: Sim
- Efeito HDR: Sim
- Proteção anticintilação: Sim
- Modo de leitura: Sim
- Esbatimento de cor: Sim
- Super Resolução+: Sim
- AMD FreeSync™: Sim
- Estabilizador de pretos: Sim
- Sincronização da Ação Dinâmica: Sim
- Crosshair: Sim
- Interruptor de entrada automática: Sim
- Smart Energy Saving: Sim
Conectividade:
- 2 x HDMI 2.0
- 1 x Jack 3.5mm
Alimentação:
- Tipo: Potência externa (adaptador)
- Entrada de CA: 100~240V 50/60Hz
- Consumo energético (médio): 22W
- Consumo energético (máx.). 25W
- Consumo energético (Energy Star): 16W
- Consumo energético (Sleep Mode): Inferior a 0,5W
- Consumo energético (CC Off): Inferior a 0,3
Design Mecânico:
- Ajustes da posição do ecrã: Inclinação
- Montável em parede: Norma VESA 100 X 100 mm
Dimensões e Peso do Produto:
- Dimensões com base (L x A x P): 688,5 x 405,0 x 223,8 mm
- Dimensões sem base (L x A x P): 688,5 x 313,4 x 76,9 mm
- Dimensões Embalagem: 822 x 413 x 159 mm
- Peso com base: 4,5 kg
- Peso sem base: 4,0 kg
- Peso Embalagem: 6,6 kg
Características
Design
- Cor do péPreto
- Cor da moldura frontalPreto
- CorPreto
- TipologiaGaming
Conectividade
- Saída para auscultador
- Hub USB integrado
- Quantidade de portas HDMI2
- HDMI
Ergonomia
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de inclinação
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)E
- Classe de eficiência energética (HDR)E
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas21 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas21 kWh
- Potência22 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Consumo de energia (máx)25 W
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Embalagem
- Profundidade da embalagem159 mm
- Altura da embalagem413 mm
- Comprimento da embalagem822 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem6,6 kg
Sustainability
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)403493
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa21:9
- ResoluçãoUltraWide Full HD
- Tempo de resposta5 ms
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Cobertura sRGB (típica)99 %
- Espaçamento de píxeis0,263 x 0,263 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Formato21:9
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Dimensão do ecrã na diagonal73 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Resolução de gráficos suportados2560 x 1080
- Touch Screen
- Taxa de Atualização75 Hz
- Tamanho de Ecrã29 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)4 kg
- Altura (sem base)313,4 mm
- Comprimento (sem base)688,5 mm
- Largura (sem base)76,9 mm
- Peso (com suporte)4,5 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)688,5 mm
- Altura do conjunto (com suporte)405 mm
- Largura do conjunto (com suporte)223,8 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeHDMI
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
Multimédia
- Altifalantes incorporados
Sustentabilidade
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)403493
Código de barras:5415247275923 | 8806091246332 | 8806091246417
Referência:29WP500-B | TIC6356740 | 8806091246417
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis