Todas as Ofertas (4)
PLACA SMEG SI964NM - 8017709275815
849,99€
EnvioGrátis!
Total849,99€
Smeg Victoria Si964nm Induction Hob 4 Burners Preto - 8017709275815
815,99€
Envio+7,99€
Total823,98€
Placa de Indução Smeg Victoria SI964NM de 4 Zonas e de 60 cm - Preto - A31092394
849,15€
EnvioGrátis!
Total849,15€
Placa de Indução SMEG SI2M7643DW
1.061,65€
Envio+12,00€
Total1.073,65€
Detalhes do Produto
FUNÇÕES:
4 zonas com opção PowerBooster
Anterior esquerdo: Ø 23.0 cm, 2300 W, 3000 W
Posterior esquerdo: Ø 16.0 cm, 1300 W, 1400 W
Posterior direito: Ø 23.0 cm, 2300 W, 3000 W
Anterior direito: Ø 16.0 cm, 1300 W, 1400 W
Potência elétrica nominal: 7400 W
UTILIZAÇÃO:
Comandos rotativos
4 comandos cromados
9 níveis de potência Início Rápido para atingir temperaturas elevadas rapidamente
Indicador de diâmetro mínimo do recipiente
SEGURANÇA:
Opção bloqueio de comandos para segurança das crianças
Ajuste automático ao diâmetro do recipiente
Reconhecimento automático do recipiente
Desliga automaticamente por sobreaquecimento
Indicador de calor residual
Proteção contra início acidental
Características
Design
- Tipo de estruturaGuarnição completa
- CorPreto
- Forma da zona de cozedura médiaRedondo
- Forma da zona de cozedura grandeRedondo
- Posição da zona de cozedura 1Frontal esquerda
- Posição da zona de cozedura 2Traseira esquerda
- Posição da zona de cozedura 3Traseira direita
- Posição da zona de cozedura 4Frontal direita
- Fonte de energia da zona de cozedura 1Eléctrico
- Fonte de energia do disco/área de cozedura 2Eléctrico
- Fonte de energia da zona de cozedura 3Eléctrico
- Fonte de energia da zona de cozedura 4Eléctrico
- Tipo de zona de cozedura 1Largo
- Tipo de zona de cozedura 2Regular
- Tipo de zona de cozedura 3Largo
- Tipo de zona de cozedura 4Regular
- Potência da zona de cozedura 12300 W
- Potência da zona de cozedura 21300 W
- Potência da zona de cozedura 32300 W
- Potência da zona de cozedura 41300 W
- Diâmetro da zona de cozedura 1230 mm
- Diâmetro da zona de cozedura 2160 mm
- Diâmetro da zona de cozedura 3230 mm
- Diâmetro da zona de cozedura 4160 mm
- Largura do fogão60 cm
- InstalaçãoEmbutido
- Impulso da zona de cozedura 13000 W
- Impulso da zona de cozedura 21400 W
- Impulso da zona de cozedura 33000 W
- Impulso da zona de cozedura 41400 W
- Forma da zona de cozedura 1Redondo
- Forma da zona de cozedura 2Redondo
- Forma da zona de cozedura 3Redondo
- Forma da zona de cozedura 4Redondo
- Nº de Queimadores4 zona(s)
- QueimadorPlaca com zona de indução
- Tipo de Placa4 zona(s)
- Diâmetro da zona de cozedura a fogo lento21 cm
- Diâmetro da zona de cozedura média16 cm
- Diâmetro da zona de cozedura grande21 cm
- Diâmetro da zona de cozedura de alta potência extra grande16 cm
Gestão de energia
- Potência (elétrica )7400 W
- Limited connected load
- Limited connected loads supported2600,3000,3800,4500 W
- Interruptor ligar/desligar
- Número de fases3
- Corrente33 A
- Frequência de entrada AC50 / 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 415 V
Exaustor
- Capuz integrado
Dados logísticos
- País de origemItália
Detalhes técnicos
- Imposto de químicos (Suécia)
- Redução de imposto de químicos (Suécia)50
Desempenho
- Função de potência extra
- Deteção de panelas
- Proteção contra sobreaquecimento
- Número de níveis de potência9
- Função Stop & Go
- Zona de cozedura a fogo lento Boost3000 W
- Zona de cozedura média Boost1400 W
- Zona de cozedura grande Boost3000 W
- Número de boosters4
- Seleção de nível de potência rápida
- Proteção contra pressões acidentais
- Definição automática para tamanho de frigideira
- Indicação de diâmetro mínimo de frigideira
- Zona de cozedura média1300 W
- Zona de cozedura grande2300 W
- Zona de cozedura a fogo lento2300 W
- Zona de cozedura de alta potência extra grande1300 W
- Função ponte
- Início rápido
- Modulares
Pesos e dimensões
- Profundidade do compartimento de instalação (máx.)48,2 cm
- Profundidade do compartimento de instalação (mín.)47,8 cm
- Altura60 mm
- Largura596 mm
- Profundidade510 mm
- Peso12 kg
- Comprimento do compartimento de instalação56 cm
- Largura do compartimento de instalação48,2 cm
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Fácil de limpar
- Tipo de controloRotativo
- Indicador de calor residual
- Desligar automático
- Indicador de tempo residual
- Posição de controloTopo frontal
- Visor incorporado
- Alarme preparado
Embalagem
- Profundidade da embalagem575 mm
- Altura da embalagem130 mm
- Comprimento da embalagem665 mm
- Peso da embalagem13,5 kg
Características
- TipologiaElétricas
Código de barras:8017709274832 | 8017709275815
Referência:8017709274832 | 8017709275815 | 6976061
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis