Todas as Ofertas (17)
AR CONDICIONADO UNIDADE INTERIOR SAMSUNG AR12TXFCAWKN
279,23€
Envio+10,00€
Total289,23€
UNID.INT SAMSUNG MURAL -AR12TXFCAWKN - 02.813.001.99444
272,71€
EnvioGrátis!
Total272,71€
Ar Condicionado Wind-Free Comfort Next AR12TXFCAWKNEU Branco (Unidade Interior) - SAMSUNG - AR12TXFCAWKNEU
226,61€
EnvioGrátis!
Total226,61€
SAMSUNG - AC Interior AR12TXFCAWKNEU - AR12TXFCAWKNEU
262,60€
EnvioGrátis!
Total262,60€
UNID.INT SAMSUNG MURAL -AR12TXFCAWKN
224,71€
EnvioGrátis!
Total224,71€
SAMSUNG AR CONDICIONADO UNIDADE INTERIOR SAMSUNG - AR12TXFCAWKNEU - F9A6322D-B53
264,10€
Envio+6,99€
Total271,09€
AR CONDICIONADO MULTI-SPLIT INTERIOR SAMSUNG AR12TXFCAWKNEU - 8806090197611
234,80€
Envio+15,00€
Total249,80€
Ar Condicionado Wind-Free Comfort Next AR12TXFCAWKNEU Branco (Unidade Interior) - SAMSUNG
236,90€
Envio+15,90€
Total252,80€
AR CONDICIONADO UNIDADE INTERIOR SAMSUNG - AR12TXFCAWKN
267,88€
Envio+5,00€
Total272,88€
Ar Condicionado Samsung Unidade Interior - AR12TXFCAWKN - 8806090197611
281,65€
EnvioGrátis!
Total281,65€
Detalhes do Produto
Tecnologia de arrefecimento Winf-Free Inteligência artificial Smart Thing & Bixby 2.0 (Wi-Fi integrado) Filtro easy plus Arrefecimento em 2 passos Smart Check (verificação de erros) Comando infravermelhos Rearme automático Desumidificação Função modo automático Capacidade de arrefecimento: 3,5kW Capacidade de aquecimento: 3,5kW Nível de ruído: 19dB Dimensões: 820X299X215mm
Características
- Capacidade de refrigeração em watts (mín)900 W
- Capacidade de refrigeração em watts (máx)4000 W
- Capacidade de aquecimento em watts (mín)900 W
- Capacidade de aquecimento em watts (máx)5000 W
- Taxa de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP)4
- Taxa de eficiência sazonal (refrigeração) (SEER)6,5
- Temperatura de funcionamento (aquecimento) (T-T)-15 - 24 °C
- Temperatura de funcionamento (refrigeração) (T-T)-10 - 46 °C
- Modo comfort sleeping
- Multi-split
- Comprimento da mangueira (máx.)15 m
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)3500 W
- CorBranco
- Classificação de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (estação de aquecimento média)4
- Taxa de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (estação de aquecimento mais quente)4,7
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento média)3500 W
- Agente de refrigeraçãoR32
- Inverter
- Eficiência energética de arrefecimento2,87
- Eficiência energética de aquecimento3,72
- Auto-ventilação
- Com Temporizador
- TipologiaUnidade interior de ar condicionado
- Diâmetro da mangueira de gás9,52 mm
- Diâmetro da mangueira de líquidos6,35 mm
- Filtro antibacteriano
- Capacidade de arrefecimento (nominal)12000 BTU/h
- Capacidade de aquecimento (nominal)12000 BTU/h
- Controlado remotamente
- Capacidade de desumidificação1,5 l/h
- Visor incorporado
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventoinha, Aquecimento
- Duração do temporizador (máxima)24 h
Unidade interna
- Comprimento da unidade interna82 cm
- Largura da unidade interna21,5 cm
- Altura da unidade interna29,9 cm
- Tipo de unidade de interiorSuporte para parede
- Comprimento da embalagem da unidade interna88 cm
- Largura da embalagem da unidade interna37,5 cm
- Altura da embalagem da unidade interna29 cm
- Peso da embalagem da unidade interna11,1 kg
- Nível de ruído da unidade interna (baixa velocidade)19 dB
- Nível de Ruído38 dB
- Nível de potência de som da unidade interna56 dB
- Quantidade de unidades de sistema de divisão indoor1
- Peso de unidade indoor8,9 kg
- Fluxo de ar de arrefecimento (unidade interior)642 m³/h
Detalhes técnicos
- Controlado por Wi-Fi
Gestão de energia
- Classificação energética (refrigeração)A++
- Consumo energético anual (refrigeração)188 kWh
- Consumo energético por hora (refrigeração)1,22 kWh
- Consumo energético por hora (aquecimento)0,94 kWh
- Classe de eficiência energética (aquecimento) (estação de aquecimento média)A+
- Classe de eficiência energética (aquecimento) (estação de aquecimento mais quente)A++
- Consumo de energia anual (aquecimento) (estação de aquecimento média)770 kWh
- Consumo de energia anual (aquecimento) (estação de aquecimento mais quente)357 kWh
- Carga nominal (arrefecimento)3,5 kW
- Carga nominal (aquecimento) (Estação de aquecimento mais quente)1,2 kW
- Carga nominal (aquecimento) (estação média de aquecimento)2,2 kW
- Corrente (arrefecimento)5,6 A
- Corrente (aquecimento)4,5 A
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
Rede
- Com Wi-Fi
Código de barras:8806090197611
Referência:AR12TXFCAW | 072.AR12TXFCAW | AR12TXFCAWKNEU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis