Todas as Ofertas (16)
AR CONDICIONADO UNIDADE EXTERIOR SAMSUNG AJ052TXJ3KG
1.087,16€
Envio+15,00€
Total1.102,16€
Ar Condicionado AJ052TXJ3KG/EU Branco (Unidade Exterior) - SAMSUNG - AJ052TXJ3KG/EU
937,43€
Envio+15,99€
Total953,42€
AR CONDICIONADO MULTI-SPLIT EXTERIOR SAMSUNG AJ052TXJ3KG/EU - 8806090223761
932,06€
Envio+15,00€
Total947,06€
UNID.EXT SAMSUNG MULTI SPL-AJ052TXJ3KG
947,63€
EnvioGrátis!
Total947,63€
Ar Condicionado AJ052TXJ3KG/EU Branco (Unidade Exterior) - SAMSUNG
981,90€
Envio+15,90€
Total997,80€
SAMSUNG - AC Exterior AJ052TXJ3KG/EU - AJ052TXJ3KG/EU
1.084,00€
EnvioGrátis!
Total1.084,00€
Ar Condicionado Samsung Unidade Exterior - AJ052TXJ3KG - 8806090223761
1.042,78€
EnvioGrátis!
Total1.042,78€
SAMSUNG SAMSUNG - AC EXTERIOR AJ052TXJ3KG/EU - 2625F8DE-A8D
1.095,10€
Envio+19,99€
Total1.115,09€
UNID.EXT SAMSUNG MULTI SPL-AJ052TXJ3KG - 43916043
1.114,00€
EnvioGrátis!
Total1.114,00€
Unidade exterior ac samsung multi spl-aj052txj3kg AJ052TXJ3KG -
1.145,49€
Envio+3,99€
Total1.149,48€
Detalhes do Produto
Capacidade de arrfecimento: 5,2kW Capacidade de aquecimento: 6,3kW Tipo de gás: R32 Nº de unidades interiores: 3 Dimensões: 880x638x310mm Nível de ruído: 46dB
Características
Gestão de energia
- Classificação energética (refrigeração)A+++
- Consumo energético anual (refrigeração)1,25 kWh
- Consumo energético por hora (refrigeração)5,2 kWh
- Consumo energético por hora (aquecimento)6,3 kWh
- Classe de eficiência energética (aquecimento) (estação de aquecimento mais quente)A++
- Consumo de energia anual (aquecimento) (estação de aquecimento mais quente)1,32 kWh
- Corrente (arrefecimento)5,5 A
- Corrente (aquecimento)6,1 A
Unidade externa
- Peso da unidade externa88 cm
- Largura da unidade externa63,8 cm
- Altura da unidade externa31 cm
- Comprimento da embalagem da unidade exterior102,3 cm
- Largura da embalagem da unidade exterior74,2 cm
- Altura da embalagem da unidade exterior41,3 cm
- Peso da embalagem da unidade exterior47,5 kg
- Nível de ruído da unidade exterior46 dB
- Nível de potência de som da unidade exterior61 dB
- Tipo de motor da ventoinha (unidade exterior)AC
- Número de unidades externas1
- Peso de unidade outdoor44,5 kg
Características
- Taxa de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP)4,77
- Taxa de eficiência sazonal (refrigeração) (SEER)4,16
- Temperatura de funcionamento (aquecimento) (T-T)-15 - 24 °C
- Temperatura de funcionamento (refrigeração) (T-T)-10 - 46 °C
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)5200 W
- CorBranco
- Classificação de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (estação de aquecimento média)4,61
- Taxa de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (estação de aquecimento mais quente)8,51
- Taxa de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (estação de aquecimento mais fria)4,61
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento média)1,25 W
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento mais quente)6300 W
- Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento mais fria)1,32 W
- Agente de refrigeraçãoR32
- Inverter
- Eficiência energética de arrefecimento4,16
- Eficiência energética de aquecimento4,77
- TipologiaUnidade exterior de ar condicionado
- Tipo de motor de compressorSem escovagem
- Óleo de refrigeraçãoVG74
- Capacidade de arrefecimento (nominal)17700 BTU/h
- Capacidade de aquecimento (nominal)21500 BTU/h
- Tipo de compressorRotativo
- Proteção contra congelação
Código de barras:8806090223761
Referência:AJ052TXJ3KG | 072.AJ052TXJ3KG | AJ052TXJ3KG/EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis