Todas as Ofertas (11)
SAMSUNG SAMSUNG - AC Teto Int AC052HBMDKH/EU
435,97€
Envio+5,00€
Total440,97€
SAMSUNG - AC Teto Int AC052HBMDKH/EU - 02.813.001.09733
423,40€
EnvioGrátis!
Total423,40€
AR CONDICIONADO MULTI-SPLIT INTERIOR SAMSUNG AC052HBMDKH/EU - 8806086031578
368,68€
Envio+15,00€
Total383,68€
AR CONDICIONADO UNIDADE INTERIOR TETO SAMSUNG AC052HBMDKH/EU CLASSE A++
370,90€
Envio+15,90€
Total386,80€
SAMSUNG - AC Teto Int AC052HBMDKH/EU - AC052HBMDKH/EU
415,80€
EnvioGrátis!
Total415,80€
Ar Condicionado Conduta AC052HBMDKH (Unidade Interior) - SAMSUNG - AC052HBMDKH/EU
406,59€
Envio+5,99€
Total412,58€
SAMSUNG Ar Condicionado / Samsung / AC052HBMDKH/EU / Unidade Interior Condutas - 8806086031578
439,81€
EnvioGrátis!
Total439,81€
SAMSUNG - AC Teto Int AC052HBMDKH/EU
437,81€
EnvioGrátis!
Total437,81€
SAMSUNG SAMSUNG - AC TETO INT AC052HBMDKH/EU - B8AADC84-DEC
431,80€
Envio+19,99€
Total451,79€
AR CONDICIONADO TETO INTERIOR SAMSUNG AC052HBMDKH-EU - AC052HBMDKH/EU
469,99€
Envio+6,99€
Total476,98€
Detalhes do Produto
SAMSUNG Ar Condicionado
Capacidade Arrefecimento:- kW: 5.0 (1.20 ~ 6.00)
Classe Efic. Ene. (SEER): 6.1/A++
Capacidade Aquecimento:- KW: 6.0 (1.10 ~ 7.20)
Classe Efic. Ene. (SCOP): 3.8/A
Compressor Digital Inverter
Evaporador/Condensador Multi-Canal
Novo Design dos ventiladores
Acesso facilitado por 3 vias
Controlo remoto por Cabo
Filtro de fácil colocação e limpeza
Desumidificação
Baixo Perfil - Apenas 200mm de altura
Colocação facilitada de Bomba de Condensados
Gás refrigerante: R410A
Características
- Capacidade de refrigeração em watts (mín)1200 W
- Capacidade de refrigeração em watts (máx)6000 W
- Capacidade de aquecimento em watts (mín)1010 W
- Capacidade de aquecimento em watts (máx)7200 W
- Capacidade de refrigeração (mín)4100 BTU/h
- Potência de Refrigeração20500 BTU/h
- Capacidade de aquecimento (mín)3800 BTU/h
- Capacidade de aquecimento (máx)24600 BTU/h
- Peso do meio de refrigeração1,3 kg
- Temperatura de funcionamento (aquecimento) (T-T)-20 - 24 °C
- Temperatura de funcionamento (refrigeração) (T-T)-15 - 50 °C
- Comprimento da mangueira (máx.)30 m
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)5000 W
- CorAço polido
- Agente de refrigeraçãoR410A
- Inverter
- Eficiência energética de arrefecimento3,21
- Eficiência energética de aquecimento3,61
- TipologiaUnidade interior de ar condicionado
- Diâmetro da mangueira de gás1,27 cm
- Tipo de motor de compressorSem escovagem
- Diâmetro da mangueira de líquidos6,35 mm
- Filtro antibacteriano
- Capacidade de arrefecimento (nominal)17100 BTU/h
- Capacidade de aquecimento (nominal)20500 BTU/h
- Comprimento do fio2,5 m
- Filtro de ar
- Controlado remotamente
- Tipo de compressorRotativo
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Ventoinha, Aquecimento
- Controlo via App
Unidade interna
- Comprimento da unidade interna85 cm
- Largura da unidade interna70 cm
- Altura da unidade interna25 cm
- Tipo de unidade de interiorTeto
- Comprimento da embalagem da unidade interna110 cm
- Largura da embalagem da unidade interna78 cm
- Altura da embalagem da unidade interna32 cm
- Peso da embalagem da unidade interna29 kg
- Nível de ruído da unidade interna (baixa velocidade)27 dB
- Nível de Ruído33 dB
- Nível de potência de som da unidade interna53 dB
- Tipo de motor da ventoinha (unidade interior)DC
- Quantidade de unidades de sistema de divisão indoor1
- Peso de unidade indoor25 kg
- Fluxo de ar de arrefecimento (unidade interior)16 m³/h
Rede
- Com Wi-Fi
Gestão de energia
- Consumo de energia (refrigeração) (mín)350 W
- Consumo de energia (refrigeração) (máx.)2200 W
- Consumo de energia (aquecimento) (mín.)260 W
- Consumo de energia (aquecimento) (máx.)2700 W
- Corrente (arrefecimento)10 A
- Corrente (aquecimento)12 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
Código de barras:8806086031578
Referência:8806086031578 | 02.813.001.09733 | AC052HBMDKH/EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis