Rowenta Ar Condicionado Portátil AU4010F0 White - 7000 BTU
Envio +17,99€Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
preço comparativo389,97€
248,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x62,04€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,04€
- a 27/05/202462,02€
- a 26/06/202462,02€
- a 26/07/202462,02€
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ar condicionado portatil au4010f0 2000w - rowenta - AU4010F0
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,04€
- a 27/05/202462,02€
- a 26/06/202462,02€
- a 26/07/202462,02€
Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
248,10€
Envio+17,99€
Total266,09€
AR CONDICIONADO PORTATIL ROWENTA AU4010F0
377,68€
Envio+7,99€
Total385,67€
Todas as Ofertas (30)
Ar condicionado portatil au4010f0 2000w - rowenta - AU4010F0
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,04€
- a 27/05/202462,02€
- a 26/06/202462,02€
- a 26/07/202462,02€
248,10€
Envio+17,99€
Total266,09€
AR CONDICIONADO PORTATIL ROWENTA AU4010F0
377,68€
Envio+7,99€
Total385,67€
Ar Condicionado Portátil AU4010F0 2000W (Branco) - ROWENTA - AU4010F0
267,00€
Envio+8,99€
Total275,99€
A.C ROWENTA PORT. 8000B.2000W-AU4010F0
266,90€
Envio+6,90€
Total273,80€
ROWENTA A.C ROWENTA PORT. 8000B.2000W-AU4010F0 - 1AE7E77B-FDA
277,90€
Envio+19,99€
Total297,89€
Ar Condicionado Portátil ROWENTA AU4010F0 - AU4010F0
299,00€
EnvioGrátis!
Total299,00€
rowenta Rowenta Ar Condicionado Portátil AU4010F0 - 8000 BTU Pequenos Electrodomésticos - AU4010F0
319,99€
EnvioGrátis!
Total319,99€
Ar Condicionado Portátil Rowenta 7000BTU - TK37416
349,90€
Envio+7,82€
Total357,72€
ROWENTA AR CONDICIONADO PORTÁTIL ROWENTA AU4010F0
401,01€
Envio+15,00€
Total416,01€
A.C ROWENTA PORT. 8000B.2000W-AU4010F0 - AU4010F0
399,20€
EnvioGrátis!
Total399,20€
Detalhes do Produto
Se procura eletrodomésticos para a sua casa e aos melhores preços, não perca Ar Condicionado Portátil Rowenta AU4010F0 270 m³/h 65 dB 2000W Branco a nossa vasta seleção de pequenos eletrodomésticos de qualidade!
- Cor: Branco
- Potência: 2000 W
- Velocidade:
- Ajustável
- 3 níveis
- Rendimento: 270 m3/h
- Nível de ruído Lc IEC: 65 dB
- Alcance: 65 m³
- Gás: R290
- Fonte de Alimentação: rede elétrica
- Classificação energética: A
- Voltagem: 220-240 V
- Medidas aprox.: 70,9 x 34,1 x 37,4 cm
Características
Detalhes técnicos
- Capacidade de refrigeração em watts (máx)2000 W
- Potência de Refrigeração7000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)270 m³/h
- Peso do meio de refrigeração175 g
- Temperatura de funcionamento (T-T)16 - 35 °C
- Indicador de recipiente de água cheio
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)2000 W
- Nível de Ruído56 dB
- Válvula de escoamento
- Agente de refrigeraçãoR290
- Número de velocidades3
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento2,6
- Com Temporizador
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- País de origemChina
- Cobertura65 m³
- Ventoinha integrada
- Comprimento da mangueira1,25 m
- Filtro de ar
- Controlado remotamente
- Capacidade de desumidificação1,916 l/h
- Taxa de temperatura de congelação16 - 35 °C
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventilação
- Duração do temporizador (máxima)24 h
Pesos e dimensões
- Altura709 mm
- Largura341 mm
- Profundidade374 mm
- Profundidade da embalagem435 mm
- Altura da embalagem870 mm
- Comprimento da embalagem375 mm
- Peso da embalagem26,8 kg
- Peso22,5 kg
Design
- CorBranco
Gestão de energia
- Classificação energética (refrigeração)A
- Consumo energético por hora (refrigeração)0,8 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
Código de barras:3121040078273
Referência:AU 4010 F 0 | 3121040078273 | S0425486
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis