Alisador de Cabelo Remington Silk Hair - S9600
Envio +4,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo57,46€
36,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Kontrolsat4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Plancha Para El Pelo Remington Silk Straightener S9600-E51/ - 4008496789290
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
42,29€
EnvioGrátis!
Total42,29€
REMINGTON - Alisador S9600 - 4008496789290
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
39,89€
Envio+7,99€
Total47,88€
Remington s9600 silk plancha de pelo con revestimiento de cerÁmica
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
42,34€
Envio+7,00€
Total49,34€
Todas as Ofertas (25)
Plancha Para El Pelo Remington Silk Straightener S9600-E51/ - 4008496789290
42,29€
EnvioGrátis!
Total42,29€
REMINGTON - Alisador S9600 - 4008496789290
39,89€
Envio+7,99€
Total47,88€
Remington s9600 silk plancha de pelo con revestimiento de cerÁmica
42,34€
Envio+7,00€
Total49,34€
Alisador de Cabelo Silk S9600 - REMINGTON - S9600
33,52€
Envio+3,99€
Total37,51€
Remington S9600 Silk Alisador com Revestimento de Cerâmica
33,55€
Envio+4,25€
Total37,80€
Escova Alisadora Para Cabelo Remington Silk Straightener S96 S9600-E51 -
36,99€
Envio+3,99€
Total40,98€
Alisador de cabelo Remington Silk S9600 alisador de cabelo vermelho/preto- S9600
37,60€
Envio+3,95€
Total41,55€
REMINGTON - Alisador S9600 - S9600
43,58€
EnvioGrátis!
Total43,58€
Detalhes do Produto
O alisador de cabelo Remington Silk S9600 cria um penteado impecável sem dificuldade. O seu cabelo fica sempre perfeitamente penteado, flexível e brilhante.
Propriedades:
- alisa perfeitamente o cabelo
- é possível regular a temperatura
- desliga-se automaticamente após um longo período de inatividade
- visor LED
- placas cerâmicas
Como usar:
Coloque uma trança de cabelo entre as placas e pressione suavemente o punho do alisador. Em seguida, faça deslizar o alisador até às pontas do cabelo. Repita o processo até obter o penteado desejado. Proceda de acordo com as instruções incluídas.
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)150 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)240 °C
- Tempo de aquecimento10 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Design
- CorVermelho
Gestão de energia
- Voltagem de entrada AC120-240 V
Pesos e dimensões
- Largura da placa11 cm
Ergonomia
- Desligar automático
- Cabo Rotativo
- Comprimento do fio3 m
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
Código de barras:4008496789290
Referência:S9600 | REMINGTON S9600 | REM4008496789290-
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis