Remington PROluxe Modelador 32mm - CI9132
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo50,62€
44,48€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Remington Rizador de Pelo Proluxe, Tecnología OPTIHeat, Ondulador de Pelo con Pinza de 32 mm, Rizos Grandes y Ondas Suaves, Peinados Duraderos, Cerámica, Temperatura hasta 210°C, Digital, CI9132 - B01KLXFBI6
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
Máquina de Caracóis Remington Proluxe OPTIHeat 120 - 210 °C - S6503291
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
53,69€
EnvioGrátis!
Total53,69€
Máquina de Caracóis Remington Proluxe OPTIHeat 120 - 210 °C - S6503291
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
53,74€
EnvioGrátis!
Total53,74€
Todas as Ofertas (20)
Remington Rizador de Pelo Proluxe, Tecnología OPTIHeat, Ondulador de Pelo con Pinza de 32 mm, Rizos Grandes y Ondas Suaves, Peinados Duraderos, Cerámica, Temperatura hasta 210°C, Digital, CI9132 - B01KLXFBI6
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
REMINGTON - Modelador CI9132 - CI9132
48,83€
EnvioGrátis!
Total48,83€
Máquina de Caracóis Remington Proluxe OPTIHeat 120 - 210 °C - S6503291
Pagamento em prestações
3x
53,69€
EnvioGrátis!
Total53,69€
Máquina de Caracóis Remington Proluxe OPTIHeat 120 - 210 °C - S6503291
Pagamento em prestações
3x
53,74€
EnvioGrátis!
Total53,74€
Modelador de Cabelo Remington Proluxe CI9132
44,99€
Envio+2,90€
Total47,89€
REMINGTON - Modelador CI9132
50,39€
EnvioGrátis!
Total50,39€
Modelador REMINGTON - CI9132 - CI9132
46,20€
Envio+4,90€
Total51,10€
REMINGTON - Modelador CI9132 - 4008496872770
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
49,34€
Envio+7,99€
Total57,33€
Detalhes do Produto
O modelador de cabelo Remington PROluxe CI9132 cria ondas verdadeiras e, em poucos minutos, confere ao seu cabelo uma forma perfeita.
Propriedades:
- visor digital
- cabo rotativo
- é possível regular a temperatura
- desliga-se automaticamente após um longo período de inatividade
Como usar:
Proceda de acordo com as instruções incluídas.
Características
Ergonomia
- Chave de fecho
- Desligar automático
- Comprimento do fio3 m
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
- Desligar automático após1 min
Design
- Material de revestimentoCerâmica
- CorPreto, Bronze, Branco
Conteúdo da embalagem
- Com Mala
Desempenho
- Temperatura (mín.)120 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Definições de aquecimento11
- Sistema Iónico
- TipologiaModelador de cabelo
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Tipo de aquecedorAquecedor de cerâmica PTC
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)210 °C
- Tempo de aquecimento30, 0.5 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Pesos e dimensões
- Diâmetro do cilindro3,2 cm
Outras características
- Cor da superfícieMonocromático
Código de barras:4008496872770 | 0045564560102
Referência:S3507124 | CI9132 | REM4008496872770
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis