Alisador de Cabelo Remington Pro-Sleek & Curl - S6505
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo56,28€
39,16€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Remington Plancha de Pelo Pro Sleek & Curl, 2 en 1 Alisa y Riza, Óptimo para Ondas, Placas Estrechas Extralargas, Cerámica Avanzada Ultra, Temperatura hasta 230°C, Función Turbo, Digital, S6505 - B00MMBTCHW
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
REMINGTON REMINGTON - Alisador S6505 - 4008496818259
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
54,86€
Envio+6,49€
Total61,35€
Todas as Ofertas (19)
Remington Plancha de Pelo Pro Sleek & Curl, 2 en 1 Alisa y Riza, Óptimo para Ondas, Placas Estrechas Extralargas, Cerámica Avanzada Ultra, Temperatura hasta 230°C, Función Turbo, Digital, S6505 - B00MMBTCHW
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
Alisador Remington S 6505 - S6505
40,00€
Envio+5,00€
Total45,00€
ALISADOR REMINGTON PRO SLEEK CURL - 4008496818259
54,99€
EnvioGrátis!
Total54,99€
REMINGTON REMINGTON - Alisador S6505 - 4008496818259
Pagamento em prestações
3x
54,86€
Envio+6,49€
Total61,35€
REMINGTON - Alisador S6505 - S6505
58,87€
EnvioGrátis!
Total58,87€
REMINGTON - Alisador S6505 - 02.837.003.00375
60,68€
EnvioGrátis!
Total60,68€
REMINGTON REMINGTON - Alisador S6505
56,72€
Envio+5,00€
Total61,72€
REMINGTON - Alisador S6505 - 4008496818259
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
59,84€
Envio+7,99€
Total67,83€
REMINGTON - Alisador S6505
60,43€
EnvioGrátis!
Total60,43€
Detalhes do Produto
O alisador de cabelo Remington PRO - Sleek and Curl S6505 cria um penteado impecável sem dificuldade. O seu cabelo fica sempre perfeitamente penteado, flexível e brilhante.
Propriedades:
- alisa perfeitamente o cabelo
- também pode ser usado para cabelo ondulado
- é possível regular a temperatura
- placas cerâmicas
- desliga-se automaticamente após um longo período de inatividade
- cabo com extremidade rotativa
Como usar:
Coloque uma trança de cabelo entre as placas e pressione suavemente o punho do alisador. Em seguida, faça deslizar o alisador até às pontas do cabelo. Repita o processo até obter o penteado desejado. Proceda de acordo com as instruções incluídas.
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)150 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)230 °C
- Tempo de aquecimento15 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Design
- CorPreto
Gestão de energia
- Voltagem de entrada AC120-240 V
Pesos e dimensões
- Largura da placa11 cm
Ergonomia
- Desligar automático
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
Código de barras:4008496818259 | 4008496818242
Referência:S6505 | 4008496818259 | BBF760FD-988
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis