Remington Pro Ionic D5220
Envio +5,00€Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo38,15€
25,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (21)
SECADOR REMINGTON PRO AIR T - 4008496790968
32,19€
Envio+2,90€
Total35,09€
Secador de Cabelo D5220 Pro-Air Turbo Ionic 2400W (Preto) - REMINGTON - D5220
33,44€
Envio+3,99€
Total37,43€
Secador Cabelo REMINGTON - D5220 - D5220
31,60€
Envio+4,90€
Total36,50€
Secador de Cabelo Remington Pro-Air Turbo - D5220 - D5220 -
34,40€
Envio+4,99€
Total39,39€
Remington D5220 2400w Hair Dryer Preto - 4008496790968
34,99€
Envio+3,99€
Total38,98€
REMINGTON - Secador D5220 - 4008496790968
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
38,84€
Envio+7,99€
Total46,83€
Detalhes do Produto
O excecional e potente secador de 2400W Pro Ionic D5520 da Remington apresenta funcionalidades excelentes e inovadoras que ajudam a criar o estilo suave e sedoso na perfeição.
O gerador de iões contém 90% mais iões para um brilho sem frisado, enquanto a função turbo aumenta a velocidade do ar para uma secagem mais rápida. Este secador fantástico também exibe uma vida útil do motor 2 vezes mais longa e um cabo comprido de 1,8 m. Com 3 posições de calor e 2 de velocidade, bem como ar fresco para fixar o penteado perfeito, este secador ajudar-te-à a conseguir um acabamento elegante em cada utilização.
Especificações Remington D5220
- Características
- Poderoso secador de 2400 W
- Gerador de iões 90% mais iões para o cabelo livre e brilhante
- Indicador função iônica
- Airstream a 90 km / h para secagem rápida
- Motor 2 vezes mais
- 3 temperaturas e 2 velocidades
- Função turbo aumenta a velocidade do ar para uma secagem rápida
- Função ar frio para definir o estilo
- Concentrador
- Difusor
- Grelha traseira removível para limpeza fácil
- Gancho para arrumação
- Power Control
- Potência: 2400 W
- Conteúdo do pacote
- Secador: Sim
- Bico difusor: Sim
- Recursos
- Função Frio: Sim
- Função Ionic: Sim
- Cor do produto: Black
- Número de velocidades: 2
- Definições de aquecimento: 3
- Para pendurar: Sim
- Comprimento do cabo: 1,8 m
- Tipo de arrumação: Argola de suspensão
Características
Design
- CorPreto
- Pode ser pendurado
- Pendurado comoGancho
- Comprimento do fio1,8 m
Conteúdo da embalagem
- Bico concentrador
Desempenho
- Número de velocidades2
- Jato frio
- Definições de aquecimento3
- Sistema Iónico
Gestão de energia
- Potência2400 W
Código de barras:4008496790968
Referência:45504 560 100 | D5220 | 1316075EG706957
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis