Alisador de Cabelo Remington Keratin Therapy - S8598
Envio +4,49€Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
preço comparativo50,41€
44,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Remington Plancha de Pelo Keratin Protect, Queratina y Aceite Almendras, Placas Flotantes Extralargas, Cerámica, Sensor Protección Calor, 5 Temperaturas hasta 230°C, S8598, Color Gris, 110 mm - B073ZGBKHW
39,64€
EnvioGrátis!
Total39,64€
Plancha de pelo remington s8598 intelligent keratin protect
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
53,00€
Envio+7,00€
Total60,00€
Remington S 8598 Keratin - S 8598
Pagamento em prestações
3x
57,53€
Envio+5,00€
Total62,53€
Todas as Ofertas (8)
Remington Plancha de Pelo Keratin Protect, Queratina y Aceite Almendras, Placas Flotantes Extralargas, Cerámica, Sensor Protección Calor, 5 Temperaturas hasta 230°C, S8598, Color Gris, 110 mm - B073ZGBKHW
39,64€
EnvioGrátis!
Total39,64€
Alisador de Cabelo Intelligent Keratin Protect - REMINGTON - S8598
43,12€
Envio+3,99€
Total47,11€
Plancha de pelo remington s8598 intelligent keratin protect
Pagamento em prestações
3x
53,00€
Envio+7,00€
Total60,00€
Remington S 8598 Keratin - S 8598
Pagamento em prestações
3x
57,53€
Envio+5,00€
Total62,53€
Alisador de Cabelo Remington Intelligent Keratin Protect S8598
59,99€
Envio+2,90€
Total62,89€
Alisador Remington S 8598 Keratin - S 8598
55,00€
Envio+5,00€
Total60,00€
Ferro de Cabelo Remington S 8598 Preto Cinzento Preto/Cinzento - S9131313
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
70,43€
EnvioGrátis!
Total70,43€
Detalhes do Produto
- Construção: Placas em cerâmica
- Tipo de Programas: 5x Ajustes de Temperatura
- Temperatura: 150ºC - 230ºC
- Aquecimento Rápido: 15 segundos
- Placas Alisadoras: 110 mm
- Acessórios: Bolsa resistente ao calor
- Outras Funcionalidades:
- Sensor de protecção de calor inteligente, lê os níveis de humidade do cabelo para evitar danos
- Função de bloqueio de temperatura
- Cabo Giratório
Características
Pesos e dimensões
- Largura da placa11 cm
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Outras características
- Tecnologia de infravermelhos
Ergonomia
- Desligar automático
- Indicador de aquecimento
- Comprimento do fio3 m
- Visor incorporado
- Desligar automático após60 min
Design
- CorPreto, Cinzento
Desempenho
- TecnologiaQuente
- Definições de aquecimento5
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)230 °C
- Tempo de aquecimento15 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Características
- Temperatura160 °C
Conteúdo da embalagem
- Com Mala
Código de barras:4008496938322
Referência:S8598 | REMINGTON S8598 | REM4008496938322
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis