Remington Secador de Cabelo Keratin Protect 2200W Castanho - AC8002
Envio +4,49€Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
preço comparativo53,55€
36,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Remington Secador de Pelo Profesional Keratin Protect, Anillo Acondicionador Queratina y Aceite Almendras, Iónico, 2200W, Motor AC, 2 Concentradores, 1 Difusor, 3 Temperaturas, 2 Velocidades, AC8002 - B073ZDGXJF
49,29€
EnvioGrátis!
Total49,29€
Secador de pelo remington keratin protect ac 8002 (2200w beige)
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
43,22€
Envio+7,00€
Total50,22€
Todas as Ofertas (22)
Remington Secador de Pelo Profesional Keratin Protect, Anillo Acondicionador Queratina y Aceite Almendras, Iónico, 2200W, Motor AC, 2 Concentradores, 1 Difusor, 3 Temperaturas, 2 Velocidades, AC8002 - B073ZDGXJF
49,29€
EnvioGrátis!
Total49,29€
Remington Ac 8002 Hair Dryer Dourado - 4008496938469
36,99€
Envio+3,99€
Total40,98€
Secador de pelo remington keratin protect ac 8002 (2200w beige)
43,22€
Envio+7,00€
Total50,22€
REMINGTON SECADOR DE CABELO REMINGTON AC8002 - BABEB15D-CE3
42,90€
Envio+5,99€
Total48,89€
Secador de Cabelo Remington AC8002 2200W - S9141998
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
56,83€
EnvioGrátis!
Total56,83€
SECADOR CABELO Remington AC 8002 - 45611 560 100
46,00€
Envio+5,00€
Total51,00€
Remington Keratin Protect AC8002 secador de cabelo 1 un.
54,70€
EnvioGrátis!
Total54,70€
REMINGTON REMINGTON - Secador AC8002 - 4008496938469
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
53,38€
Envio+6,49€
Total59,87€
Detalhes do Produto
O cabelo de aspeto brilhante e saudável está na moda e veio para ficar. Confira algum brilho ao seu cabelo com Keratin Protect e consiga resultados de secagem suaves.
QUERATINA E ÓLEO DE AMÊNDOAS INFLUNDIDOS NA GRELHA DE CERÂMICA
A queratina e o óleo de amêndoas infundidos na grelha de cerâmica do secador Keratin Protect deixam o seu cabelo com um aspeto suave e saudável.
KERATINA PROTECT
O potente secador Keratin Protect de 2200 W, em cor bronze e rosa dourado, possui uma grelha revestida a cerâmica para um aquecimento rápido e distribuição de calor uniforme, bem como um gerador de iões que produz mais 90%* de iões eliminadores de frisagem, retendo a humidade para um brilho sem frisagem.
MOTOR AC
Beneficiará também de um motor AC de longa duração para uma secagem rápida, bem como 5 posições de modelação para fixar o seu penteado desejado.
Características Principais:
- Secador profissional para resultados de secagem saudáveis e suaves
- Grelha revestida a cerâmica avançada com queratina e óleo de amêndoas
- 90% mais iões para um cabelo brilhante e não frisado*
- 2200 W
- Motor de longa duração AC
- 3 temperaturas/2 velocidades independentes
- Ar fresco para fixar o penteado
- Concentrador estreito de 7 mm
- Concentrador de secagem rápida de 11 mm
- Difusor
- Grelha traseira removível para uma limpeza fácil
- Gancho para pendurar
- Cabo de 1,8 m
* Em comparação com um secador convencional da Remington.
Características
Design
- CorCinzento
- Viagem
- Pendurado comoGancho
- Cabo Rotativo
- Comprimento do fio1,8 m
Conteúdo da embalagem
- Manual
Embalagem
- TipoCaixa
Desempenho
- Número de velocidades2
- Jato frio
- Definições de aquecimento3
- Sistema Iónico
- Tipo de motorAC
Gestão de energia
- Potência2200 W
Código de barras:4008496938469
Referência:AC8002 | S8104179 | 4008496938469
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis