Alisador de Cabelo Remington Ceramic Slim S3500
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
preço comparativo32,74€
22,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Plancha estrecha de pelo remington s3500 /ceramica / bolsa
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
25,67€
Envio+7,00€
Total32,67€
Ferro de Cabelo Remington - S6502140
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
33,37€
EnvioGrátis!
Total33,37€
Todas as Ofertas (25)
Alisador de Cabelo S3500 Ceramic Straight 230 (Preto) - REMINGTON - S3500
21,38€
Envio+3,99€
Total25,37€
Plancha estrecha de pelo remington s3500 /ceramica / bolsa
25,67€
Envio+7,00€
Total32,67€
Ferro de Cabelo Remington - S6502140
33,37€
EnvioGrátis!
Total33,37€
Remington S3500 Style Hair Straightener Preto - 4008496716890
23,49€
Envio+3,99€
Total27,48€
REMINGTON - Placa Alisadora S3500 - 4008496716890
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
33,59€
Envio+7,99€
Total41,58€
REMINGTON REMINGTON - PLACA ALISADORA S3500 - B8382A6D-6AB
32,40€
Envio+4,99€
Total37,39€
Alisador de Cabelo REMINGTON Straight 230ºC (1 Uni.) - 695S3500
31,00€
Envio+4,20€
Total35,20€
Detalhes do Produto
O alisador Remington Ceramic Slim S3500 possui placas revestidas de cerâmica que fornecem mais proteção ao seu cabelo ao mesmo tempo em que cada passagem deixa o cabelo macio e liso, sem nenhum esforço. Também é muito rápido: atinge uma temperatura máxima de 230ºC em apenas 15 segundos e ajuda a obter cabelos sedosos e brilhantes num instante. Proporciona 4 vezes mais proteção para brilho extra e menos eletricidade estática.
Características:
- Anti-estático
- Cerâmica
- Turmalina
- Placas deslizantes lisas
- Alta temperatura: 150-230 °C
- Placas estreitas extra-estreitas de 110mm
- Placas flutuantes com alinhamento magnífico
- Aquecimento rápido, pronto em 15 segundos
- Roda de ajuste de temperatura
- Desligar automático de segurança após 60 minutos
- Dispositivo de fecho para armazenamento
- Tensão universal
- Saco resistente ao calor
- Cabo giratório
Especificações:
- Ergonomia
- Comprimento do fio: 1,8 m
- Cabo rotativo: Sim
- Lâmpada piloto: Sim
- Conteúdo da embalagem
- Bolsa de viagem resistente ao calor adicional: Sim
- Design
- Cor da caixa: Preto
- Desempenho
- Modelo: Ferro de alisamento
- Alisamento de cabelo: Sim
- Encaracolamento de cabelo: Não
- Texturização de cabelo: Não
- Secagem de cabelo: Não
- Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
- Sistema de aquecimento cerâmico: Sim
- Tempo de aquecimento até 100°C: 15 s
- Características
- Temperatura: 230 °C
Características
Design
- CorPreto
- Material da PlacaPlaca de Cerâmica
Desempenho
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Tempo de aquecimento até 100°C15 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Conteúdo da embalagem
- Bolsa de viagem resistente ao calor adicional
Ergonomia
- Luz de indicação
- Cabo Rotativo
- Comprimento do fio1,8 m
Características
- Temperatura230 °C
Código de barras:4008496716890 | 4050759503464
Referência:4008496716890 | S3500 | REMINGTON S3500
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis