Alisador de Cabelo Remington S5506GP
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo57,01€
51,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x17,05€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
REMINGTON REMINGTON - Alisador S5506GP - 4008496873760
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
51,15€
Envio+6,49€
Total57,64€
Todas as Ofertas (17)
REMINGTON - Alisador S5506GP - S5506GP
55,28€
EnvioGrátis!
Total55,28€
REMINGTON - Alisador S5506GP - 02.837.003.00315
56,84€
EnvioGrátis!
Total56,84€
Remington Pro-ceramic Titanium S5506gp Hair Straightener Prateado - 4008496873760
51,49€
Envio+3,99€
Total55,48€
Alisador Remington Pro Ceramic Titanium - S5506GP - S5506GP -
52,40€
Envio+4,99€
Total57,39€
REMINGTON REMINGTON - Alisador S5506GP - 4008496873760
Pagamento em prestações
3x
51,15€
Envio+6,49€
Total57,64€
REMINGTON - Alisador S5506GP
56,84€
EnvioGrátis!
Total56,84€
REMINGTON REMINGTON - ALISADOR S5506GP - 71F2F7AC-896
54,40€
Envio+4,99€
Total59,39€
ALISADOR REMINGTON PRO CERAMIC TITANIUM - 4008496873760
59,99€
EnvioGrátis!
Total59,99€
REMINGTON - Alisador S5506GP - 4008496873760
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
56,68€
Envio+7,99€
Total64,67€
FERRO DE ALISAMENTO REMINGTON S5506GP - S5506GP
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
55,80€
Envio+6,99€
Total62,79€
Detalhes do Produto
Remington S5506GP. Modelo: Ferro de alisamento, Tecnologia: Quente, Temperatura (mín.): 150 C. Cor da caixa: Preto, País de origem: China. Comprimento do fio: 1,8 m, Visor: LCD, Desligar automático após: 60 min. Voltagem de entrada de AC: 120-240 V, Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz. Coloração de superfície: Monótono
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)150 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Definições de aquecimento3
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)230 °C
- Tempo de aquecimento15 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Ergonomia
- Luz de indicação
- Desligar automático
- Cabo Rotativo
- Comprimento do fio1,8 m
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
- Desligar automático após60 min
Outras características
- Cor da superfícieMonocromático
Design
- CorPreto
- País de origemChina
Conteúdo da embalagem
- Bolsa
- Acessórios de cuidado do cabeloEscova, Grampos de cabelo, Espelho
Gestão de energia
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC120-240 V
Código de barras:4008496873760
Referência:S5506GP | REMINGTON S5506GP | REMS5506GP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis