Alisador de Cabelo Remington Ceramic Slim S1510
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo26,92€
22,23€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Remington Plancha de Pelo Ceramic Slim, Placas Flotantes Extralargas, Cerámica Anti-estática, Turmalina, Capa Protectora Teflón, Protección y Brillo, 2 Temperaturas hasta 220°C, S1510 - B005LMS0TU
24,39€
Envio+2,99€
Total27,38€
Alisador de Cabelo Cerâmico Remington 45333560100 - S6503666
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
31,51€
EnvioGrátis!
Total31,51€
Todas as Ofertas (18)
Remington Plancha de Pelo Ceramic Slim, Placas Flotantes Extralargas, Cerámica Anti-estática, Turmalina, Capa Protectora Teflón, Protección y Brillo, 2 Temperaturas hasta 220°C, S1510 - B005LMS0TU
24,39€
Envio+2,99€
Total27,38€
Remington S1510 Hair Straightener Dourado - 4008496717057
21,49€
Envio+3,99€
Total25,48€
Alisador de Cabelo Cerâmico Remington 45333560100 - S6503666
31,51€
EnvioGrátis!
Total31,51€
ALISADOR REMINGTON CERAMIC SLIM - 4008496717057
26,99€
Envio+2,90€
Total29,89€
REMINGTON - Placa Alisadora S1510
24,00€
Envio+4,99€
Total28,99€
Alisador Cabelo REMINGTON - S1510 - S1510
24,40€
Envio+4,90€
Total29,30€
Prancha Alisadora REMINGTON S1510
24,90€
Envio+4,50€
Total29,40€
Detalhes do Produto
- 4 vezes mais Proteção para brilho e suavidade com menos electricidade està¡tica*: Antiestà¡tico, Cerâmica, Turmalina, Placas que deslizam suavemente- Placas flutuantes para alisamento superior- Elevada temperatura 180-220 °C- Pronto a usar em 30 segundos- Botà£o on-off e indicador LED
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)180 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Definições de aquecimento2
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Tipo de aquecedorAquecedor de cerâmica PTC
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)220 °C
- Tempo de aquecimento30 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Gestão de energia
- Potência40 W
- Voltagem de entrada AC120-240 V
Design
- CorPreto
- Material da PlacaPlaca de Cerâmica
Ergonomia
- Indicador de prontidão
- Cabo Rotativo
- Interruptor ligar/desligar
Código de barras:4008496717057
Referência:S1510 | REMS1510- | 02.837.003.00114
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis