Alisador de Cabelo Remington - S5525
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
preço comparativo46,09€
32,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ferro de Cabelo Remington Pro Ceramic Extra S5525 (110 mm) - S6503386
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
41,16€
EnvioGrátis!
Total41,16€
Remington s5525 plancha pro-ceramic extra
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
38,10€
Envio+7,00€
Total45,10€
Todas as Ofertas (21)
Ferro de Cabelo Remington Pro Ceramic Extra S5525 (110 mm) - S6503386
41,16€
EnvioGrátis!
Total41,16€
Alisador de Cabelo S5525 Pro Ceramic Extra (Preto) - REMINGTON - 45517560100
30,38€
Envio+3,99€
Total34,37€
Remington s5525 plancha pro-ceramic extra
38,10€
Envio+7,00€
Total45,10€
Remington S 5525 Pro Ceramic Hair Straightener Preto - 4008496817344
31,99€
Envio+3,99€
Total35,98€
Alisador Cabelo Remington S 5525 Pro Ceramic Extra - S 5525
37,00€
Envio+5,00€
Total42,00€
REMINGTON - Alisador S5525 - S5525
48,83€
EnvioGrátis!
Total48,83€
REMINGTON - Alisador S5525 - 4008496817344
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
49,34€
Envio+7,99€
Total57,33€
Detalhes do Produto
O alisador de cabelo Remington PRO - Ceramic Extra S5525 cria um penteado impecável sem dificuldade. O seu cabelo fica sempre perfeitamente penteado, flexível e brilhante.
Propriedades:
- alisa perfeitamente o cabelo
- é possível regular a temperatura
- placas cerâmicas
- desliga-se automaticamente após um longo período de inatividade
- cabo com extremidade rotativa
Como usar:
Coloque uma trança de cabelo entre as placas e pressione suavemente o punho do alisador. Em seguida, faça deslizar o alisador até às pontas do cabelo. Repita o processo até obter o penteado desejado. Proceda de acordo com as instruções incluídas.
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)150 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Tipo de aquecedorAquecedor de cerâmica PTC
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)230 °C
- Tempo de aquecimento15 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Design
- CorPreto
Conteúdo da embalagem
- Com Mala
Pesos e dimensões
- Largura da placa4,5 cm
- Profundidade da placa11 cm
Ergonomia
- Desligar automático
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado
Código de barras:4008496817344
Referência:S5525 | REMINGTON S5525 | REMS5525
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis