Alisador de Cabelo Remington - S2880
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo27,66€
20,02€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Remington s2880 plancha mini define & style
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
22,03€
Envio+7,00€
Total29,03€
REMINGTON - Mini Alisador S2880 - 4008496647965
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
24,14€
Envio+7,99€
Total32,13€
Todas as Ofertas (17)
Remington s2880 plancha mini define & style
22,03€
Envio+7,00€
Total29,03€
REMINGTON - Mini Alisador S2880 - 4008496647965
24,14€
Envio+7,99€
Total32,13€
REMINGTON REMINGTON - MINI ALISADOR S2880 - 1A8799FD-A07
22,40€
Envio+4,99€
Total27,39€
Ferro de Cabelo Remington S2880 Preto - S7179060
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
33,33€
EnvioGrátis!
Total33,33€
REMINGTON - Mini Alisador S2880
21,00€
Envio+4,99€
Total25,99€
REMINGTON - Mini Alisador S2880
21,90€
Envio+4,50€
Total26,40€
Alisador Cabelo REMINGTON - S2880 - S2880
22,20€
Envio+4,90€
Total27,10€
Detalhes do Produto
O alisador Straightini S2880 da Remington é pequeno, sendo ideal para as viagens. O alisador Straightini S2880 é dotado das tecnologias Cerâmica, Teflon e Iónica. Ele mede 15 cm de comprimento e arruma-se na sua bolsa. Além disso, é dotado de uma bi-voltagem, adaptando-se às suas deslocações.
Características
Pesos e dimensões
- Largura da placa15 cm
Desempenho
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro de alisamento
- Texturização de cabelo
- Encaracolamento de cabelo
- Alisamento de cabelo
- Secagem de cabelo
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)200 °C
- Tempo de aquecimento60 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Conteúdo da embalagem
- Bolsa de viagem resistente ao calor adicional
Design
- CorPreto
Ergonomia
- Interruptor iluminado
- Desligar automático
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Voltagem de entrada AC120-240 V
Código de barras:4008496697076 | 4008496647965
Referência:S2880 | 45285 560 700 | REMINGTON S2880
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis