Destaques
Olimpia Splendid 02141 Dolceclima Silent 12 A+ WiFi Aire Acondicionado Portátil 12.000 BTU/h max, 3.000 Frigorías, Gas R290, Diseñado en Italia, Color White - B08WBW48P2
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid Branco 2100 W 181088
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,27€
- a 27/05/2024164,24€
- a 26/06/2024164,24€
- a 26/07/2024164,24€
Todas as Ofertas (5)
Olimpia Splendid 02141 Dolceclima Silent 12 A+ WiFi Aire Acondicionado Portátil 12.000 BTU/h max, 3.000 Frigorías, Gas R290, Diseñado en Italia, Color White - B08WBW48P2
Olimpia Splendid Dolceclima Silent 12 A+ Wifi Ar Condicionado Portátil 2500 Frigorias
AR CONDICIONADO PORTÁTIL OLIMPIA SPLENDID SILEN 12A WIFI - 8021183021417
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid Branco 2100 W 181088
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,27€
- a 27/05/2024164,24€
- a 26/06/2024164,24€
- a 26/07/2024164,24€
Olympia Dolceclima Silent 12 Portable Air Conditioning Branco - 8021183021417
Detalhes do Produto
El mejor equilibrio entre confort y diseño. El Aire Acondicionado portátil que refresca hasta 2.7 kW en clase A+.Equipado con Wi-Fi integrado, te permite gestionar todas sus funciones desde tu smartphone, incluso cuando estás fuera de casa.Gas refrigerante natural R290 y Blue Air Technology garantizan la mejor difusión del aire fresco y el máximo respeto para el medio ambiente. Características: High Efficiency.Climatizador en clase A+ con consumos energé ticos reducidos del 11% (respecto a Dolceclima Silent 12 P) para un confort más sostenible. Blue Air Technology. Tecnología innovadora para una perfecta distribución del aire en el ambiente. Wi-Fi Integrado. Descargando la app OS Comfort es posible gestionar todas las funciones desde el propio smartphone, incluso fuera de casa. Mandos táctiles. Pantalla LED y mandos táctiles. Funciones Fu...
Características
Detalhes técnicos
- Potência de Refrigeração12000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade reduzida)213 m³/h
- Fluxo de ar (velocidade média)289 m³/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)358 m³/h
- Peso do meio de refrigeração200 g
- Modo comfort sleeping
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)2700 W
- Nível de Ruído65 dB
- Controlado por Wi-Fi
- CertificaçãoCE
- Agente de refrigeraçãoR290
- Número de velocidades3
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento3,1
- Com Temporizador
- Pega(s)
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- Com Wi-Fi
- Comprimento da mangueira1,5 m
- Controlado remotamente
- Capacidade de desumidificação1,5 l/h
- Código de protecão internacional (IP)IPX0
- Controlo automático de temperatura
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventoinha
- Diâmetro da mangueira12 cm
- Duração do temporizador (máxima)12 h
Pesos e dimensões
- Altura762 mm
- Largura460 mm
- Profundidade396 mm
- Profundidade da embalagem460 mm
- Altura da embalagem860 mm
- Comprimento da embalagem496 mm
Gestão de energia
- Classificação energética (refrigeração)A+
- Consumo energético por hora (refrigeração)0,85 kWh
- Corrente (arrefecimento)3,8 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Potência de consumo (congelamento)1100 W
Design
- CorBranco
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD