Destaques
Olimpia Splendid 02027 Dolceclima Air Pro 13 A+ Aire Acondicionado Portátil WiFi 13.000 BTU/h, 3.280 Frigorías, Gas R290, Diseñado en Italia - B083X59QZF
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid AIR PRO 13 Branco 181110
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,27€
- a 27/05/2024173,24€
- a 26/06/2024173,24€
- a 26/07/2024173,24€
Todas as Ofertas (6)
Olimpia Splendid 02027 Dolceclima Air Pro 13 A+ Aire Acondicionado Portátil WiFi 13.000 BTU/h, 3.280 Frigorías, Gas R290, Diseñado en Italia - B083X59QZF
Olimpia Splendid Dolceclima Air Pro 13 A+ WiFi Ar Condicionado Portátil 13.000 BTU/h
Olympia Dolceclima Air Pro 13 Portable Air Conditioning Branco - 8021183020274
AR CONDICIONADO PORTÁTIL OLIMPIA SPLENDID AIRPRO 13 WIFI - 8021183020274
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid AIR PRO 13 Branco 181110
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,27€
- a 27/05/2024173,24€
- a 26/06/2024173,24€
- a 26/07/2024173,24€
Ar Condicionado Portátil Olimpia Splendid Air Pro 13 - S7815463
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,84€
- a 27/05/2024217,82€
- a 26/06/2024217,82€
- a 26/07/2024217,82€
Detalhes do Produto
Olimpia Splendid Dolceclima Air Pro 13 A + é o ar condicionado portátil mais eficiente da gama Air Pro, na classe A + e com gás R290, para o mínimo impacto ambiental. Tecnologia Pro Power integrada: Super resfriamento até 2,9 kW. O aliado do meio ambiente, superpoderoso! [video-1] Caracteristicas: Alta eficincia. Ar condicionado classe A + com consumo de energia reduzido, para um conforto mais sustentável Slat motorizado. Para gerenciamento personalizado do fluxo de ar. Sistema puro. Equipado com sistema de filtragem múltipla que combina filtro eletrostático (com funo anti-poeira) e filtro de carvo ativo (eficaz contra maus odores). WI-FI integrado. Ao baixar o aplicativo OS Comfort é possível gerenciar todas as funes do próprio smartphone, mesmo quando estiver fora de casa Controles de toque. Painel de controle de toque, impacto esté tic...
Características
Detalhes técnicos
- Potência de Refrigeração13000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade reduzida)355 m³/h
- Fluxo de ar (velocidade média)370 m³/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)420 m³/h
- Peso do meio de refrigeração200 g
- Tipo de temporizadorDigital
- Modo comfort sleeping
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)2930 W
- Nível de Ruído62 dB
- Controlado por Wi-Fi
- TecnologiaAr - Ar
- CertificaçãoCE
- Agente de refrigeraçãoR290
- Com Controlo de Temperatura
- Número de velocidades3
- Funcionalidade de desumidificador
- Eficiência energética de arrefecimento3,1
- Potência variável
- Com Temporizador
- Pega(s)
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- Com Wi-Fi
- Comprimento da mangueira1,5 m
- Filtro de ar
- Controlado remotamente
- Capacidade de desumidificação3 l/h
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador
- Diâmetro da mangueira15 cm
- Duração do temporizador (máxima)24 h
Pesos e dimensões
- Altura765 mm
- Largura490 mm
- Profundidade425 mm
- Profundidade da embalagem487 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem535 mm
- Peso da embalagem37 kg
- Peso32 kg
Design
- CorBranco
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
Gestão de energia
- Classificação energética (aquecimento)
- Classificação energética (refrigeração)A+
- Consumo energético por hora (refrigeração)0,9 kWh
- Carga ligada1150 W
- Corrente (arrefecimento)4,5 A
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Corrente6 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Potência de consumo (congelamento)1150 W
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Manual