Moulinex HF456810 3,6L 1400W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,25€
- a 26/05/202492,25€
- a 25/06/202492,25€
- a 25/07/202492,25€
Destaques
Moulinex ClickChef HF4568PT - 3016661158056
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,50€
- a 26/05/202499,50€
- a 25/06/202499,50€
- a 25/07/202499,50€
Moulinex Cocina multifunción compacta Clickchef, 3,6 L, 1400 W, 5 programas, 32 funciones, báscula de cocina integrada, olla a vapor, batidora HF456810 [Pantalla de control en inglés] - B082Q2VXRZ
MAQ. COZINHA MOULINEX HF4568PT CLICKCHEF 3.6L 1400W 30-120ºC C/ BALANÇA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,25€
- a 26/05/202492,25€
- a 25/06/202492,25€
- a 25/07/202492,25€
Todas as Ofertas (5)
Moulinex ClickChef HF4568PT - 3016661158056
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,50€
- a 26/05/202499,50€
- a 25/06/202499,50€
- a 25/07/202499,50€
Moulinex Cocina multifunción compacta Clickchef, 3,6 L, 1400 W, 5 programas, 32 funciones, báscula de cocina integrada, olla a vapor, batidora HF456810 [Pantalla de control en inglés] - B082Q2VXRZ
Robot de cozinha Moulinex - HF4568PT - HF4568PT
MAQ. COZINHA MOULINEX HF4568PT CLICKCHEF 3.6L 1400W 30-120ºC C/ BALANÇA
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,25€
- a 26/05/202492,25€
- a 25/06/202492,25€
- a 25/07/202492,25€
Robô de Cozinha Moulinex HF4568PT
Detalhes do Produto
As minhas receitas do dia a dia em apenas 2 cliquesO robot de cozinha Clickchef de Moulinex permite-lhe preparar refeições deliciosas em casa, poupando tempo e energia na cozinha! Com 25 funções no total, 5 das quais com programas automáticos e modo manual, faça as suas receitas do dia a dia com apenas 2 cliques. Rápido e simples de usar, este robot garante resultados perfeitos graças aos 5 acessórios exclusivos.Descrição do artigoRefeições caseiras em apenas 2 cliquesPrepare refeições caseiras deliciosas sem passar muito tempo na cozinha!Utilização intuitivaCozinhe de um modo simples graças ao painel intuitivo com 5 programas automáticos (sopa, pastelaria, cozedura lenta, molhos, vapor) e 25 funções que permitem fazer as suas receitas diárias com apenas 2 cliquesResultados rápidos e sem esforçoObtenha os resultados que deseja de forma rápida e sem esforço com os acessórios incluídos, uma lâmina universal, uma panela de vapor, um batedor, um acessórios para misturar e muito mais.Robot de cozinha compactoUm dos robots de cozinha mais compactos do mercado, com apenas 28 cm, com uma capacidade generosa de 3,6 L que permite cozinhar para 4 pessoas.Receitas para a inspirarInclui um livro com 200 receitas para a inspirar na preparação das suas refeições diárias.Medição perfeita das quantidadesBalança integrada para quantidades precisas em cada utilizaçãoFácil de limparOs acessórios* são compatíveis com a máquina de lavar louça para uma limpeza rápida e simples.*exceto a taçaFácil de arrumarTodos os acessórios* podem ser arrumados diretamente na taça para não ter a cozinha desarrumada.*exceto a panela de vapor externaGrande capacidadeUma taça com uma capacidade generosa de 3,6 L (capacidade útil de 2 L), ideal para cozinhar para 4 pessoas.Panela a vapor externaPrepare pratos deliciosos e saudáveis cozinhados a vapor.Caraterísticas do artigoNúmero de receitas: 200Potência: 1400 WTemperatura mínima de cozedura: 30 °CTemperatura máxima de cozedura: 120 °CAumento da temperatura de cozedura: 5 °CIntervalo de tempo de temps Tempo de segundos a segundos no primeiro minuto e depois a cada 10 segundos (de 0 a 120 min)Programas automáticos: simNúmero de funções: 25Tipo de funções: Emulsionar, bater, misturar, cozedura lenta, cortar, amassar, etc...Modo manual: simCapacidade total da taça: 3.6 LCapacidade útil da taça: 2 LMaterial da taça: inox polidoAcessório para cortar: lâmina em inoxCozer a vapor: sim, panela de vapor com interior em plásticoPode ir à máquina de lavar loiça: todos os acessórios exceto a taçaDimensões: 32 x 27,5 x 36 cmPeso: 6,765 kg Color: PRETO
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa incluída
- Quantidade de acessórios incluídos7 unidade(s)
- Lâmina de picar incluída
- Pás de amassar
- Copo-medida
- Livro de receitas
- Espátula
- Com Batedeira
- Ferramenta mista
Desempenho
- Programas para cozimentoVapor
- Número de programas de cozimento33
- Velocidade de rotação (máx.)4500 RPM
- Funcionalidade auto-cozedura
- Temperatura de cozimento (máx.)120 °C
Material
- Material da taçaAço inoxidável
Gestão de energia
- Potência1400 W
- Potência máxima1000 W
- Potência máxima (motor bloqueado)400 W
- Potência do motor400 W
Monitores
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
Características
- Cesto de vapor
- Multifuncionais32
- CorPreto
- Conectividade com App
- Compartimento do fio
- Intervalo de temperaturas do termóstato30 - 120 °C
- Fácil de limpar
- Número de velocidades12
- Quantidade de programas automáticos5
- Funcionalidade de pulsação
- Capacidade3,6 l
- Funcionalidade de aquecer
- Velocidade variável
- Acessório liquidificador
- Balanças integradas
- Botão turbo
- Espremedor de citrinos
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Peças laváveis na máquina da loiça
- Interruptor ligar/desligar
Pesos e dimensões
- Altura360 mm
- Largura275 mm
- Profundidade320 mm
- Peso6,98 kg
Embalagem
- Profundidade da embalagem505 mm
- Altura da embalagem306 mm
- Comprimento da embalagem422 mm
- Peso da embalagem9,46 kg
Design
- Material da lâminaAço inoxidável