Level One Level One RJ45 To Sc Gigabit Media Converter Single-mode Fiber 20KM - GVT-2002
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
76,76€
em 3x25,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
LevelOne Levelone RJ45 To Sc Gigabit Media Converter Single-mode Fiber 20KM
60,90€
Envio+3,99€
Total64,89€
LEVELONE MEDIA CONVERTER RJ45 GIGABIT TO SC SM 20K - GVT-2002
63,00€
EnvioGrátis!
Total63,00€
LEVELONE MEDIA CONVERTER RJ45 GIGABIT TO SC SM 20KM
58,90€
Envio+6,90€
Total65,80€
LEVELONE RJ45 TO SC GIGABIT MEDIA CONVERTER SINGLE-MODE FIBER 20KM - GVT-2002
76,22€
EnvioGrátis!
Total76,22€
LEVEL ONE LEVELONE MEDIA CONVERTER RJ45 GIGABIT TO SC SM 20K - A4BBCF2E-C67
73,40€
Envio+4,99€
Total78,39€
LEVELONE RJ45 TO SC GIGABIT MEDIA CONVERTER SINGLE-MODE FIBER 20KM - GVT-2002
71,00€
Envio+4,90€
Total75,90€
LEVELONE MEDIA CONVERTER RJ45 GIGABIT TO SC SM 20K #PROMO 29-02# - GVT-2002
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
76,76€
Envio+5,00€
Total81,76€
Levelone gvt-2002 convertidor de medio 1000 mbit/s 1310 nm monomodo negro
Pagamento em prestações
3x
92,00€
Envio+7,00€
Total99,00€
LEVEL ONE LEVELONE RJ45 TO SC GIGABIT MEDIA CONVERTER SINGLE-MODE FIBE - GVT-2002
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
94,49€
Envio+4,99€
Total99,48€
Detalhes do Produto
RJ45 to SC Gigabit Media Converter, Single-Mode Fiber, 20km Fibra modo simples com conector SC para transmissão até 20 km Transfere dados interfaces 10- 100- 1000Base-T em cobre para interfaces em fibra 9K jumbo frames para aumentar as taxas de transferências de dados Tecnologia LFP (Link Fault Pass-through) (LLCF- LLR incorporada. O controlo de fluxo IEEE 802.3x protege contra a perda de pacotes para transmissão de dados fiável, Interruptores DIL para configuração personalizada Suporta transmissão de baixo intervalo Suporta a transmissão de pacotes extra-longos até 1,6 KB Intervalo de temperatura de funcionamento de -10°C ~ 55°C.
Características
Rede
- Interface de entrada do conversor10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
- Interface de saída do conversor1000Base-LX, 1000Base-SX
- Velocidade Máxima1000 Mbit/s
- Negociação automática
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Pacotes jumbo9000
- Link Loss Carry Forward (LLCF) suportado
- Link Loss Return (LLR) suportado
- Suporte Flow control
- Suporta pacotes jumbo
- Store-and-forward
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Auto MDI/MDI-X
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
- Tecnologia de cablagem ethernet de fibra1000BASE‑LX, 1000BASE‑SX
- Tecnologia de cablagem ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- Tipos de cabos suportadosCat5, Cat5e
- Sistema duplexCompleta
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Manual de instalação rápida
Gestão de energia
- Voltagem da entrada5 V
- Corrente de entrada2 A
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Portas Ethernet1
- Porta DC-in
- Quantidade de portas de fibra1
- Conector de fibra ópticaSC
Desempenho
- Comprimento de onda1310 nm
- Modo de estrutura de fibraModo único
- Distância máxima de transferência20000 m
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 55 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 75 °C
Pesos e dimensões
- Altura71 mm
- Largura94 mm
- Profundidade26 mm
- Peso200 g
Design
- Indicadores LED
- CorPreto
- Instalação
- CertificaçãoCE, FCC
- País de origemChina
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior13 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior390 mm
- Quantidade por embalagem principal36 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
- Altura da caixa principal exterior480 mm
- Largura da caixa principal exterior360 mm
Embalagem
- Profundidade da embalagem55 mm
- Altura da embalagem235 mm
- Comprimento da embalagem120 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem360 g
Código de barras:4015867207796
Referência:GVT-2002 | A4BBCF2E-C67 | 4015867207796
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis