Destaques
MÁQ. ROUPA LG F6WV9510P2W 10.5KG A 1600RPM STEAM+ EZDISPENSE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje250,02€
- a 29/05/2024249,99€
- a 28/06/2024249,99€
- a 28/07/2024249,99€
Todas as Ofertas (6)
MÁQUINA LAVAR ROUPA LG F6WV9510P2W 10.5Kg 1600RPM Classe A
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F6WV9510P2W -
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F6WV9510P2W
Máq. Roupa LG - F6WV9510P2W - F6WV9510P2W
Maquina Lavar Roupa LG F6WV9510P2W - 8806091991997
MÁQ. ROUPA LG F6WV9510P2W 10.5KG A 1600RPM STEAM+ EZDISPENSE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje250,02€
- a 29/05/2024249,99€
- a 28/06/2024249,99€
- a 28/07/2024249,99€
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
CLASSE A - 10.5KG - 1600RPM - WI-FI - BRANCOCARACTERÍSTICAS GERAIS Capacidade máxima de lavagem (kg) 10.5 Volume do tambor (ℓ) 81Velocidade máxima de centrifugação (rpm) 1600 Velocidades de centrifugação selecionáveis 1600/1200/1000/800/400/Sem centrifugaçãoClasse de eficiência energética (A-G) A Consumo energético por 100 ciclos (kWh) 53Consumo de água por ciclo (ℓ) 53 Classe de eficiência de centrifugação (A-G) AEmissão de ruído na centrifugação (dB) 71 Classe de emissão de ruído na centrifugação (A-D) AAI Direct Drive™ com Inteligência Artificial Sim Motor Inverter Direct Drive™ SimezDispense™ Sim Steam+™ SimTurboWash™ TurboWash360™ (39 min.) 6 Motion SimDESIGN Cor Branco CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS Adicionar roupa Sim Smart Diagnosis™ Versão 3.0Wi-Fi Sim Reinício automático SimStandby Power Zero Sim Ângulo de abertura da porta (º) 150Batentes Aço inoxidável Tipo de display LED, brancoFinal diferido 3 a 19 horas Indicador de início/pausa SimNíveis de temperatura selecionáveis (ºC) Frio/20/30/40/60/95 Recirculação de água e de detergente SimDiâmetro do óculo (mm) 300 Mensagem de erro SimDeteção automática da carga e das características dos tecidos Sim PROGRAMAS DE LAVAGEM Número de programas 14 Algodão SimMix Sim ECO 40-60 SimEdredão Sim Limpeza da cuba SimAnti-alergias Sim Fibras SimTecidos delicados Sim Lavagem silenciosa SimRoupa desportiva Sim 14 minutos SimTurboWash360™ 39 Sim Lavagem à mão / Lã SimDownload de Programas Sim OPÇÕES ADICIONAIS Pré-lavagem Sim Antivincos SimVapor Sim Bloqueio para Crianças SimSó centrifugação Sim Sinais sonoros (On/Off) SimDOWNLOAD DE PROGRAMAS COM A APP THINQ™ Roupa de bebé Sim Roupa de criança SimRoupa de banho Sim Roupa de chuva SimRoupa desportiva Sim Calças de ganga SimMantas Sim Manchas de suor SimPeças de roupa soltas Sim Lavagem silenciosa SimEnxaguamento + Centrifugação Sim Roupa de cor SimDIMENSÕES Dimensão (L x P x A, em mm) 600 x 565 x 850 Dimensão com embalagem (L x P x A, em mm) 660 x 660 x 890Peso (Kg) 73 GARANTIA 10 anos no motor Sim
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Pés ajustáveis
- Reinício automático
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- TurboWash
- Botão ligar/desligar
- Sistema de dosagem automática
- Seleção de programa do sensor
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade565 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso73 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)2 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,523 kWh
- Consumo de água por ciclo53 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo energético (inativo)4 W
- Consumo de energia por 100 ciclos53 kWh
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem77 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)14 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)240 min
- Temperatura máxima de lavagem95 °C
- Controlado por Wi-Fi
- Capacidade10,5 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Programa personalizado
- Reconhecimento de carga automático
- Duração de modo inativo12 min
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Edredons, Eco, Mão/lã, Higiene/antialergias, Jeans/denim, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Silencioso, Desporto, Vapor, Sintético
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Funcionalidade rinse plus
- Função anti-dobra
- Nível de ruído (spin)73 dB
- Meia carga
- Centrifugação1600 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Humidade residual44,9 %
- Classe de centrifugaçãoA
- Controlo via App
Design
- CorPreto, Cinzento, Branco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Enchimento de águaFrio
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaPreto
- Tipo de motorSem corrente
- Tipo de portaVidro temperado
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
- Material da cubaAço inoxidável
- TipologiaIndependentes
Outras características
- Tecnologias específicas da marcaAI DD, Vapor, TurboWash 360
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem LGAI DD™, Steam+™, ThinQ™, TurboWash™360
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)AI DD™, Steam™, TurboWash™360
Design
- Portáteis