Todas as Ofertas (7)
Level One GVT-2000 RJ45 SFP Gb Media Converter - GVT-2000
36,00€
Envio+4,90€
Total40,90€
Conversor Rede 10/100/1000BASE-T -> 1000BASE-X SFP - GVT-2000 - LEVEL ONE - 540678
41,26€
Envio+3,99€
Total45,25€
LEVELONE MEDIA CONVERTER RJ45 10/100/1000BASE-T TO SFP
40,90€
Envio+6,90€
Total47,80€
Converter Level One 10/100/1000base-T To 1000base-X Sfp - Gv 540678 -
45,97€
Envio+3,99€
Total49,96€
Level One Levelone Gvt-2000 - Conversor De Media De Fibra - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-Tx, 1000Base-T, 1000Base-X - Rj-45 / Sfp (Mini-Gbic) - 540678
53,13€
EnvioGrátis!
Total53,13€
LEVEL ONE CONVERTER LEVEL ONE 10/100/1000BASE-T TO 1000BASE-X SFP - GVT-2000 - 721E754A-164
52,10€
Envio+6,99€
Total59,09€
LEVELONE MEDIA CONVERTER RJ45 10/100/1000BASE-T TO SFP - GVT-2000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
56,63€
Envio+5,00€
Total61,63€
Detalhes do Produto
<div class="tab-pane tab-content active">LevelOne GVT-2000</div>
<div class="tab-pane tab-content active">Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s, Interface de entrada do conversor: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, Interface de saída do conversor: 1000Base-LX, 1000Base-SX</div>
<div class="tab-pane tab-content active">Tecnologia da conectividade: Com fios, Conector de fibra óptica: SFP</div>
<div class="tab-pane tab-content active">Distância máxima de transferência: 100 m, Modo de estrutura de fibra: Multi-mode</div>
<div class="tab-pane tab-content active">Visor com LED duplo: Atividade, Ligação, Pó, Cor da caixa: Preto</div>
Características
Rede
- Interface de entrada do conversor10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
- Interface de saída do conversor1000Base-LX, 1000Base-SX
- Velocidade Máxima1000 Mbit/s
- Negociação automática
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Pacotes jumbo9000
- Link Loss Carry Forward (LLCF) suportado
- Link Loss Return (LLR) suportado
- Suporte Flow control
- Suporta pacotes jumbo
- Store-and-forward
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Auto MDI/MDI-X
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
- Tipos de cabos suportadosCat5, Cat5e
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Manual de instalação rápida
Gestão de energia
- Voltagem da entrada5 V
- Corrente de entrada2 A
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas de fibra1
- Conector de fibra ópticaSFP
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-40 - 75 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-10 - 55 °C
Pesos e dimensões
- Altura25 mm
- Peso420 g
Design
- Indicadores LEDAtividade, Ligação, Pó
- CorPreto
- Instalação
- CertificaçãoCE, FCC
- País de origemChina
- Conformidade com RoHS
Embalagem
- Profundidade da embalagem125 mm
- Altura da embalagem55 mm
- Comprimento da embalagem235 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem490 g
Desempenho
- Modo de estrutura de fibraMultimodo
- Distância máxima de transferência100 m
Código de barras:4015867185179
Referência:GVT-2000 | 540678 | B-4015867185179
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis