Máquina de Café Krups Nescafé Dolce Gusto Infinissima YY3878FD Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Máquina de Café de Cápsulas Krups DOLCE GUSTO INFINISSIMA 1500 W - S7175639
Pagamento em prestações
Máquina de Café de Cápsulas Krups DOLCE GUSTO INFINISSIMA 1500 W 60736
Pagamento em prestações
Krups M?quina de Caf? de C?psulas Krups DOLCE GUSTO INFINISSIMA 15 - S7175639
Pagamento em prestações
Máquina de Café de Cápsulas Krups Dolce Gusto Infinissima 1500 W - S7175639
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,46€
- a 31/05/202456,45€
- a 30/06/202456,45€
- a 30/07/202456,45€
Todas as Ofertas (5)
Máquina de Café de Cápsulas Krups DOLCE GUSTO INFINISSIMA 1500 W - S7175639
Pagamento em prestações
Krups infinissima yy3878fd máquina de café semiau. - GY001S7175639
Máquina de Café de Cápsulas Krups DOLCE GUSTO INFINISSIMA 1500 W 60736
Pagamento em prestações
Krups M?quina de Caf? de C?psulas Krups DOLCE GUSTO INFINISSIMA 15 - S7175639
Pagamento em prestações
Máquina de Café de Cápsulas Krups Dolce Gusto Infinissima 1500 W - S7175639
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,46€
- a 31/05/202456,45€
- a 30/06/202456,45€
- a 30/07/202456,45€
Detalhes do Produto
A Nescafé Dolce Gusto INFINISSIMA uma máquina manual com cápsulas com várias bebidas que alia desempenho e design!O seletor de bebidas quentes ou frias permite-lhe escolher a sua bebida consoante o seu desejo (espresso latte macchiato cappuccino ice...). Com um design único vai seduzi-la e dar estilo à sua cozinha!Descrição do artigo: • Fácil de usar: A Nescafé Dolce Gusto INFINISSIMA é uma máquina moderna cheia de estilo! Personalize as suas bebidas ao seu gosto com o seletor manual para uma pausa para café sempre bem sucedida. • É a pressão que faz a diferença! O sistema de pressão com 15 bars faz toda a diferença e garante um café expresso com uma qualidade profissional: um creme espesso e aromas deliciosos. É também a garantia de bebidas ainda mais deliciosas. • Sistema com várias bebidas: A Nescafé Dolce Gusto propõe uma vasta gama de bebidas de qualidade profissional em casa. Saboreie cafés expresso com um creme espesso cappuccinos espumosos chocolates e chás deliciosos. • Cápsula inteligente: Graças às cápsulas hermeticamente seladas que preservam a frescura do café vai saborear chávenas ricas em aromas. Uma vez inserida cada cápsula ajusta automaticamente a pressão necessária para a bebida selecionada. Dosagem recomendada indicada na membrana das cápsulas (7 níveis de dosagem de 1 a 7). • Modo eco: Prático o modo Eco desliga automaticamente a máquina Infinissima ao fim de 5 minutos de inatividade.A Infinissima tem uma classificação A a nível de consumo de energia. • Função água quente/água fria: A seleção água quente e água fria permite a realização de várias bebidas desde o café expresso ao chá gelado.A Nescafé Dolce Gusto propõe uma vasta gama de bebidas quentes e frias (café cappuccino chá chocolate....)Caraterísticas do artigo: • Potência: 1500 W • Pressão: 15 bar • Tensão: 220-240 V • Frequência: 50-60 Hz • Bebidas frias e quentes: sim • Capacidade do reservatório de água: 1.2 L • Recipiente de recuperação amovível: simDimensões do artigo (comp. x larg. x alt.): 15 x 28 x 37 cmPeso: 322 kg Color: PRETO
Características
Ergonomia
- Bandeja apara-pingos ajustável
- CorPreto
- Interruptor iluminado
- Tanque de água removível
- Tabuleiro removível
- Tipo de controloAlavanca
- Número de posições ajustáveis da bandeja de salpicos3
Pesos e dimensões
- Altura370 mm
- Largura150 mm
- Profundidade280 mm
Gestão de energia
- Potência1500 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Desempenho
- ModeloSemiautomático
- TipoMáquina de café de cápsulas
- Capacidade1,2 l
- InstalaçãoBalcão
- Sistema de cápsulas de caféDolce Gusto
- Pressão Máxima15 bar
- CompatibilidadeNescafe Dolce Gusto
- CaféCápsula de café
Funções & programas de cozedura
- Preparação de café
- Múltiplas bebidas
Características
- AssinaturaDolce Gusto