Infiniton WMMC12N 12Kg 1400RPM Classe B
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
503,00€
em 4x125,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje125,75€
- a 28/05/2024125,75€
- a 27/06/2024125,75€
- a 27/07/2024125,75€
Vendido por Casa Carvalho5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Máquina Lavar Roupa Infiniton WM-MC12N
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje125,75€
- a 28/05/2024125,75€
- a 27/06/2024125,75€
- a 27/07/2024125,75€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
503,00€
EnvioGrátis!
Total503,00€
máquina da roupa Infiniton WMMC12N 12Kg 1400RPM
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,92€
- a 28/05/2024129,92€
- a 27/06/2024129,92€
- a 27/07/2024129,92€
519,68€
Envio+30,75€
Total550,43€
Todas as Ofertas (4)
Máquina Lavar Roupa Infiniton WM-MC12N
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje125,75€
- a 28/05/2024125,75€
- a 27/06/2024125,75€
- a 27/07/2024125,75€
503,00€
EnvioGrátis!
Total503,00€
Máquina de Lavar Roupa 12Kg 1400RPM B (Branco) - INFINITON - WMMC12N
387,19€
Envio+14,99€
Total402,18€
máquina da roupa Infiniton WMMC12N 12Kg 1400RPM
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,92€
- a 28/05/2024129,92€
- a 27/06/2024129,92€
- a 27/07/2024129,92€
519,68€
Envio+30,75€
Total550,43€
Máquina de Lavar Roupa Infiniton WM-MC12N Carga Frontal de 12 Kg e de 1400 rpm - Branco - A46425863
629,00€
EnvioGrátis!
Total629,00€
Detalhes do Produto
Características
- Capacidade 12 kg
- Ruído de lavagem 54 dB
- Ruído de rotação de 78 dB
- Velocidade máxima de rotação 1400rpm
- Consumo anual de água 14000 litros
- Faixa de temperatura 20/30/40 / 60ºC
- Consumo de energia por lavagem 0,82 - 0,90 kWh
- Consumo anual de energia 197 kWh
- Peso 73 kg
- Medidas 85 x 59,5 x 56,5 cm
- Inversor A +++ -30%
- Easy Play
- Porta 360XL - diâmetro da porta 360mm
- FASTER WASH
- 16 Programas
- Lavagem a frio
- Tambor em aço inoxidável
- Seleção de tecidos
- Seleção de temperatura
- Início agendado
- Proteção contra transbordamento
- Bloqueio infantil
- Capacidade 12 kg
- Ruído de lavagem 54 dB
- Ruído de rotação de 78 dB
- Velocidade máxima de rotação 1400rpm
- Consumo anual de água 14000 litros
- Faixa de temperatura 20/30/40 / 60ºC
- Consumo de energia por lavagem 0,82 - 0,90 kWh
- Consumo anual de energia 197 kWh
- Peso 73 kg
- Medidas 85 x 59,5 x 56,5 cm
- Inversor A +++ -30%
- Easy Play
- Porta 360XL - diâmetro da porta 360mm
- FASTER WASH
- 16 Programas
- Lavagem a frio
- Tambor em aço inoxidável
- Seleção de tecidos
- Seleção de temperatura
- Início agendado
- Proteção contra transbordamento
- Bloqueio infantil
Características
Pesos e dimensões
- Diâmetro da porta36 cm
- Altura850 mm
- Largura595 mm
- Profundidade565 mm
- Peso73 kg
Desempenho
- Duração do ciclo (máx.)240 min
- Quantidade de programas de lavagem16
- Capacidade12 kg
- Classe de emissão de ruídoC
- Nível de ruído (spin)80 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Nível de ruído (lavagem)54 dB
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Gestão de energia
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,9 kWh
- Consumo de água por ciclo57 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos63 kWh
Desempenho
- Velocidade de Centrifugação1400 RPM
- Capacidade de Carga12 KG
Design
- Tecnologia Direct Drive
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Janela grande de visualização
- Enchimento de águaFrio
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaIndependente
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
Outras características
- Nível de Ruído80 dB
- Consumo anual de energia de lavagem197 kWh
- Consumo anual de água de lavagem14000 l
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse B
Código de barras:8436546194002
Referência:WMMC 12 N | 8436546194002 | 0000091675
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis