Termoacumulador HTW Serie GEMINIS HTW-TR-80GEM - 80L Vertical/Horizontal
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,74€
- a 30/05/202456,72€
- a 29/06/202456,72€
- a 29/07/202456,72€
Destaques
Termoacumulador 80L Reversível - Série Geminis - HTW - HTW-TR-80GEM2 -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,74€
- a 30/05/202456,72€
- a 29/06/202456,72€
- a 29/07/202456,72€
Termoacumulador Reversible serie GEMINIS 80l Htw
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,79€
- a 30/05/202452,76€
- a 29/06/202452,76€
- a 29/07/202452,76€
Todas as Ofertas (3)
Termoacumulador Vertical/Horizontal Serie GEMINIS (80 Litros) - HTW - HTW-TR-80GEM
Termoacumulador 80L Reversível - Série Geminis - HTW - HTW-TR-80GEM2 -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,74€
- a 30/05/202456,72€
- a 29/06/202456,72€
- a 29/07/202456,72€
Termoacumulador Reversible serie GEMINIS 80l Htw
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,79€
- a 30/05/202452,76€
- a 29/06/202452,76€
- a 29/07/202452,76€
Detalhes do Produto
Termoacumulador Reversível 80L - Série Geminis - HTW
Tempo de Aquecimento Rápido
A garrafa térmica elétrica reversível HTW Gemini destaca-se pelo curto tempo de aquecimento, proporcionando água quente em segundos. Sua eficiência energética e design ergonômico a tornam uma opção prática e econômica para o dia a dia.
Eficiência Energética
Desfrute de água do Termoacumulador 80L Reversível que proporciona água quente por mais tempo, poupando nos custos de energia. A tecnologia avançada garante um aquecimento eficiente e sustentável, proporcionando conforto duradouro.
Instalação Versátil
O Termoacumulador 80L Reversível possui instalação reversível ou multiposições, adaptando-se a qualquer espaço, para que possa aproveitar ao máximo a área disponível sem comprometer a funcionalidade ou a eficiência do sistema de aquecimento.
Especificações
Geral:
Modelo: HTW-TR-80GEM
Código EAN: 8435483845923
Alimentação Elétrica: 220-240V (1 Fase ~ 50/60Hz)
Potência:
Potência: 1.500W
Corrente: 6,5A
Perfil Declarado: M
Classificação Energética: C
Rendimento:
Capacidade: 80L
Pressão Máxima de Trabalho: 0,8 Mpa
Temperatura de Operação: 20~75°C
Tempo de Recuperação (15 - 40°C): 1h 56
Características:
Espessura do Isolamento: 22mm
Espessura do Material: 2mm
Tipo de Revestimento: Esmalte de Diamante Azul (0,5mm)
Grau de Proteção: IPX4
Anodo: Magnesio, Envainada, Tamanho: 16x200mm
Tipo de Instalação: Reversível
Tuberia de Entrada de Água: 1/2
Recomendado para: 2 pessoas
Dimensões e Peso:
Dimensões Netas (Ø x Al): Ø410x865mm
Dimensões Brutas (An×Al×Pr): 465x910x465mm
Peso Neto: 21,1Kg
Peso Bruto: 24Kg
Este Termoacumulador não preenche os teus requisitos? Podes verificar os restantes modelos aqui.
Características
Pesos e dimensões
- Altura865 mm
- Largura410 mm
- Profundidade410 mm
- Peso bruto24 kg
- Profundidade da embalagem465 mm
- Altura da embalagem910 mm
- Comprimento da embalagem465 mm
- Peso21,1 kg
Ergonomia
- Proteção contra sobreaquecimento
- Perfil de cargaM
- Interruptor ligar/desligar
Conteúdo da embalagem
- Manual
Design
- Tipo de ligação de entradaG 1/2
- CorBranco
- Capacidade80 l
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaTanque (armazenamento de água)
- PosiçãoHorizontal/vertical
- Tipo de haste anódicaBarra de ânodo de magnésio
- TipologiaEléctrico
- Espessura de isolamento2,2 cm
- Código de protecão internacional (IP)IPX4
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento único
Gestão de energia
- Classe EnergéticaC
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Consumo de energia anual1302 kWh
- Frequência de entrada AC50-60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
- Consumo de energia (máx)1500 W
Desempenho
- Potência máxima1500 W
- Temperatura (máx.)75 °C