Ferro Hoover SRD 4110
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,39€
- a 28/05/202462,39€
- a 27/06/202462,39€
- a 27/07/202462,39€
Destaques
HOOVER Esta??es de engomar a vapor Hoover SRD 4110 011 - 8016361806580
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,39€
- a 28/05/202462,39€
- a 27/06/202462,39€
- a 27/07/202462,39€
Todas as Ofertas (13)
HOOVER - Ferro c/ Caldeira SRD 41101 - 02.836.002.00069
HOOVER HOOVER - Ferro c/ Caldeira SRD 41101
HOOVER - Ferro c/ Caldeira SRD 41101 - SRD 41102
FERRO ENGOMAR HOOVER SRD41101 - 8016361806580
HOOVER Esta??es de engomar a vapor Hoover SRD 4110 011 - 8016361806580
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,39€
- a 28/05/202462,39€
- a 27/06/202462,39€
- a 27/07/202462,39€
HOOVER - Ferro c/ Caldeira SRD 41101
HOOVER HOOVER - FERRO C/ CALDEIRA SRD 4110 1 - 98080175-BA5
Gerador Vapor HOOVER - SRD 41101 - SRD41101
HOOVER - Ferro c/ Caldeira SRD 41101 - 8016361806580
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje65,12€
- a 28/05/202465,09€
- a 27/06/202465,09€
- a 27/07/202465,09€
HOOVER - Ferro c/ Caldeira
Detalhes do Produto
FUNCIONAIS E ESTRUTURAIS:
• Tecnologia exclusiva e patenteada MultiSteamTM
• 3 Vezes melhor!
• Cuidado Profundo: para têxteis de uso diário
• Cuidado Difuso: para têxteis delicados
• Potência Precisa: para áreas de acesso difícil
• Automomia Ilimitada
• Vapor pronto em 2 min
• Ferro ergonómico
• Pega de transporte
• Segurança sobre-aquecimento
• Engomar vertical
• Arrumação dos cabos
• Sistema de bloqueio do ferro
• Desligar Automático
INDICADORES LUMINOSOS:
• Falta de água
• Vapor pronto
• Remoção de calcário
ACESSÓRIOS:
• Escova de vapor profissional
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
INFORMAÇÕES TÉCNICAS:
• Código EAN: 8.016.361.806.580
• Código interno: 39600079
• Caldeira: Inox c/ elemento de aquecimento exterior
• Base do ferro Freeslide+
• Côr: Red Race
• Autonomia: Ilimitada
• Pressão: 5 Bar p/ resultados profissionais
CONSUMO ENERGÉTICO:
• Potência máx: 2.100 W
• Emissão de vapor: 110 gr/min
• Grande capacidade caldeira: 1,2 L
• Reservatório amovível: 1 L
• Tensão: 50-60 Hz: 220 - 240 V
• Peso: 6,5 Kg
Características
Pesos e dimensões
- Altura320 mm
- Largura400 mm
- Profundidade310 mm
- Peso7,15 kg
Indicação
- Indicador do nível de água
- Luz de indicação
- Luz indicadora de que o vapor está pronto a utilizar
Características
- Indicadores LED
- CorVermelho, Prateado
- Capacidade1 l
- Vapor vertical para remoção de vincos em tecidos pendurados
- Fecho
- Desligar automático
- Pressão máxima de vapor5 bar
- Anti-calcário automático
- Desempenho de vapor contínuo110 g/min
- Tempo de aquecimento2 min
- Potência2100 W
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de base de ferroBase de cerâmica