Lenovo THINKPAD X13 G2 13.3" FHD I7-1165G7 16GB 512GB W10 PRO - 20WK00A7PG
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.370,59€
em 4x342,67€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje342,67€
- a 29/05/2024342,64€
- a 28/06/2024342,64€
- a 28/07/2024342,64€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 Intel Evo Core i7-1165G7/16GB/512GB SSD/13.3/
1.235,12€
EnvioGrátis!
Total1.235,12€
LENOVO THINKPAD X13 Core I7-11 SYST - B09C8Y4R8L
1.289,11€
EnvioGrátis!
Total1.289,11€
Tp x13 g2 t i7-11 16gb 512gb w10p
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje342,67€
- a 29/05/2024342,64€
- a 28/06/2024342,64€
- a 28/07/2024342,64€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.370,59€
EnvioGrátis!
Total1.370,59€
Todas as Ofertas (5)
Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 Intel Evo Core i7-1165G7/16GB/512GB SSD/13.3/
1.235,12€
EnvioGrátis!
Total1.235,12€
LENOVO THINKPAD X13 Core I7-11 SYST - B09C8Y4R8L
1.289,11€
EnvioGrátis!
Total1.289,11€
Tp x13 g2 t i7-11 16gb 512gb w10p
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje342,67€
- a 29/05/2024342,64€
- a 28/06/2024342,64€
- a 28/07/2024342,64€
1.370,59€
EnvioGrátis!
Total1.370,59€
Lenovo Idg Thinkpad X13 G2 13.3´´ I7-1165g7/16gb/512gb Ssd Laptop Preto Spanish QWERTY / EU Plug - 0195891346976
1.282,49€
Envio+3,99€
Total1.286,48€
Lenovo thinkpad x13 gen.2 computador portatil 33. - Teclado Internacional - GY001S7710797
1.541,20€
Envio+5,99€
Total1.547,19€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Notebook Lenovo THINKPAD X13 GEN2 i7-1165G7 16GB 512GB SSD 13.3\" por grosso.
- Disco Duro:
- 512 GB SSD
- 512 GB
- M.2
- Resolução:
- 1920 x 1200 px
- WUXGA
- Sistema Operativo:
- Windows 10 Pro 64 bits
- Windows 10 Pro
- Processador:
- Intel® Core™ i7-1165G7
- Intel® Core™ i7-1165G7U
- Intel
- 64 bits
- 2.8 GHz
- Intel Core i7-11xxx
- Placa Gráfica: Intel Iris Xe Graphics
- Memória RAM:
- 16 GB LPDDR4X
- 16 GB
- Memória interna: LPDDR4x-SDRAM
- Tipo:
- SSD
- Notebook
- Câmara frontal
- Notebook
- Full HD
- SSD
- Teclado: Teclado Qwerty espanhol
- Cor: Preto
- Características:
- Microfone incorporado
- Retroiluminação
- 2 Altifalantes
- Leitor de impressões digitais
- Adaptador gráfico incorporado
- Ligação à rede móvel
- Estados de inatividade
- Conexões:
- HDMI
- USB A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) x 2
- Combinação de saída de auscultadores / microfone
- Relação de aspeto: 16:10
- Conetividade:
- Bluetooth
- Ethernet
- WiFi 6 GHz
- Bluetooth 5.2
- Intel Wi-Fi 6 AX201
- Idioma: Espanhol
- Núcleos: 4
- Fonte de Alimentação: USB
- Ecrã: 13,3\"
- Autonomia aprox.: 14 h
- Compatível: PCI Express
- Conexão:
- HDMI x 1
- 4G
- Potência:
- 65 W
- 12 W
- 28 W
- 1,2 w
- 2 V
- Som: Dolby Audio
- Retroiluminação: LED
- Tecnologia:
- IPS
- VT-d
- VT-x
- Não Inclui:
- Tipo de unidade ótica
- Adaptador de gráficos discreto
- Ecrã Tátil: No
- Tamanho máximo do cartão de memória: 16 GB
- Fluxo luminoso: 300 lm
- Factor de forma:
- On-board
- Clamshell
- Conectores:
- Kensington
- Ranhura de segurança
- Chipset: Intel SoC
- Capacidade:
- 512 GB
- 54.7 mAh
- Conector: TPM
- WiFi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de antena: 2 x 2
- Velocidade:
- 100/1000 Mbps
- 4266 MHz
- Inclui: SSD x 1
- Frequência: 4,7 GHz
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoPortuguês
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6 AX201
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Rede4G
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANInstalado
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade4266 MHz
- TipologiaLPDDR4x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordPower on, Supervisor
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Conetor de docagem
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Quantidade de portas USB4 Gen 3x22
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Bateria
- Autonomia14,5 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria54,7 Wh
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador2,8 GHz
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Frequência de energia de projeto baixa configurável1,2 GHz
- Frequência de energia de projeto alta configurável2,8 GHz
- Energia térmica do projeto alta configurável28 W
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador11th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1165G7
- Núcleos4
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Características especiais de processadores
- Idle States
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã13.3 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Design
- TipoComputador portátil
- CorVilli Black
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura18,2 mm
- Largura305,8 mm
- Profundidade217,1 mm
- Peso1,31 kg
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoMIL-STD-810H
Software
- Sistema OperativoWindows 10 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0195891347409 | 0195713519205 | 0195891346976
Referência:20WK00A7PG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis