Frigorífico Combinado Bosch KGF56PIDP 375L Classe D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje317,23€
- a 01/06/2024317,20€
- a 01/07/2024317,20€
- a 31/07/2024317,20€
Destaques
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP - - 026562
BOSCH Frigor?ficos e congeladores Bosch Serie 8 KGF56PIDP - 4242005159925
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje320,62€
- a 01/06/2024320,62€
- a 01/07/2024320,62€
- a 31/07/2024320,62€
BOSCH COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP -
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje317,23€
- a 01/06/2024317,20€
- a 01/07/2024317,20€
- a 31/07/2024317,20€
Todas as Ofertas (21)
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP - - 026562
BOSCH Frigor?ficos e congeladores Bosch Serie 8 KGF56PIDP - 4242005159925
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje320,62€
- a 01/06/2024320,62€
- a 01/07/2024320,62€
- a 31/07/2024320,62€
BOSCH COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP -
BOSCH - Combinado Serie8 HC KGF56PIDP - KGF56PIDP
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje317,23€
- a 01/06/2024317,20€
- a 01/07/2024317,20€
- a 31/07/2024317,20€
Frigorífico Combinado Serie 8 KGF56PIDP 480L (Classe A+++) (Inox ) - BOSCH - KGF56PIDP
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP -
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP - 4242005159925
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje321,05€
- a 01/06/2024321,03€
- a 01/07/2024321,03€
- a 31/07/2024321,03€
COMBINADO BOSCH - KGF56PIDP - - KGF56PIDP
Combinado BOSCH KGF56PIDP
Detalhes do Produto
NoFrost - descongelação automática
Home Connect: monitorização e controlo remoto
Visor LCD
Opção Super Refrigeração
Alarme óptico e acústico de porta aberta
Função férias Modo Eco Segurança para crianças
Capacidade útil do frigorifico: 375 litros
Sistema Multifrio Laminar
4 prateleiras de vidro das quais 3 prateleiras extensíveis e 3 ajustáveis em altura
Suporte para garrafas cromado
3 prateleiras na porta, das quais 1 compartimento para manteiga/queijo
Capacidade útil da zona VitaFresh: 124 litros
1 gaveta VitaFresh pro 0°C com controlo de humidade e temperatura - frutas, legumes, carne e peixe mantêm as vitaminas e conservam-se frescos 3 vezes mais tempo. 1 gaveta VitaFresh pro 0°C com controlo da temperatura - carne e peixe mantêm-se frescos até 3 vezes mais tempo
Capacidade útil do congelador: 105 litros
Capacidade de congelação: 16 kg em 24 h
Cap. autonomia em caso de anomalia: 24 horas
2 gavetas transparentes, incluíndo 1 Big Box
VarioZone - prateleiras de vidro removíveis, para espaço extra no congelador
Porta(s) em Inox com tratamento anti-dedadas
Puxador vertical em inox
Iluminação interior LED com Soft Start
Classe de eficiencia energética: A+++ numa escala de classes de eficiência energética de A+++ até D
Consumo de energia: 216 kWh/ano
Capacidade bruta/útil total: 554/480 litros
Nível de ruído: 42 dB (re 1 pW)
Aparelho (A x L x P sem puxador): 1930x700x800 mm
Características
Design
- Material das prateleirasVidro
- Resistente a dedadas
- CorAço inoxidável
- Portas reversíveis
- Dobradiça da portaDireita
- Tipo de controloToque
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Número de compressores1
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
- TipologiaCombinados
Desempenho
- Função férias
- Temperatura mínima de funcionamento10 °C
- Nível de Ruído42 dB
- Classe climáticaSN-T
- Capacidade do Frigorífico483 l
- CertificaçãoCE, KEMA, VDE
- Temperatura máxima de operação43 °C
- Classe de emissão de ruídoD
- Fabricador de gelo
- Sistema de FrioNo Frost
Geladeira
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico3
- Capacidade375 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Quantidade de prateleiras amovíveis3
- Suporte lateral para ovos
- Prateleira para garrafas
- Número de gavetas para legumes2
Congelador
- Tempo de armazenamento durante falha de energia24 h
- Sistema no-frost (congelador)
- Sistema multi-airflow (congelador)
- Classificação de estrelas4*
- Capacidade líquida do congelador108 l
- Capacidade de congelação16 kg/24h
- Prateleiras do congelador2
- Função de congelamento rápido
- Covete de gelo
- Com CongeladorInferior
Compartimento para vegetais
- Compartimento de zona fresca
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Rodas
- Alarme de porta aberta
- Com Wi-Fi
- Comprimento do fio2,4 m
- Alarme de temperatura
Frigorífico
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico3
- Capacidade375 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Quantidade de prateleiras amovíveis3
- Suporte lateral para ovos
- Prateleira para garrafas
- Número de gavetas para legumes2
Pesos e dimensões
- Altura1930 mm
- Largura700 mm
- Profundidade800 mm
- Peso95,9 kg
Gestão de energia
- Carga ligada100 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Corrente10 A
- Consumo de energia anual230 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Detalhes técnicos
- Classe EnergéticaClasse D