Forno Beko BBIE12100XD Hidrolítico 66L Classe A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,34€
- a 28/05/202453,32€
- a 27/06/202453,32€
- a 27/07/202453,32€
Todas as Ofertas (12)
Forno Beko BBIE12100XD Hidrolítico 66L Classe A
Forno Beko BBIE12100XD - 8690842429286
Forno Elétrico BBIE 12100 XD 66L 2400W (Inox) - BEKO - BBIE12100XD
Forno Beko BBIE12100XD
Forno BEKO BBIE 12100 XD - Inox - 66 L - Multifunções
Forno BEKO - BBIE 12100 XD - BBIE12100XD
Forno beko bbie12100xd hidrolitico 66l classe a - BBIE12100XD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,34€
- a 28/05/202453,32€
- a 27/06/202453,32€
- a 27/07/202453,32€
Forno Encastre Beko BBIE12100XD 60cm HydroClean 66L Classe D
BEKO BEKO FORNO MULTIF 6PROG 66LT INOX A - F9BB922A-478
Forno Beko BBIE12100XD
Detalhes do Produto
Este Forno Encastrável da Beko para além de ser multifunções, possui limpeza a vapor, 66 litros de capacidade, design em aço inoxidável e muito mais.
Iluminação Halogéna - Visão clara do que está a acontecer.
Quer ver o que está a cozinhar, mas quer abrir a porta e tem medo de perder o calor lá dentro? A iluminação de Halogéneo ajuda-o a ver toda a cavidade do seu forno, para que possa ficar de olho nas suas criações culinárias com a porta bem fechada.
Porta Durável - Porta resistente para suportar pratos pesados e utensílios de cozinha.
Pratos e caçarolas quentes e pesadas podem ser difíceis de sair do forno. A Porta Durável suporta cargas tão pesadas como 22,5kg, 20% mais do que as portas normais do forno para que possa descansar a sua panela quente na porta do forno aberto enquanto respira.
Especificações:
- Beko Forno Multifunções Vapor Refª BBIE12100XD
- Número de Funções 6
- Tipo de ecrã Temporizador Mecânico
- Volume principal da cavidade 66 L
- Classe principal de eficiência energética da cavidade A
- Limpeza a vapor SteamShine®
- Tipo de forno de cavidade principal Ventilação Assistida
- Tipo de abertura da porta Drop-down
- Cor Aço inoxidável
- Limpeza a vapor SteamShine®
- Volume principal da cavidade 66 L
- Classe principal de eficiência energética da cavidade A
- Fonte de calor da cavidade principal Elétrica
- Potência Elétrica Total 2400 W
- Tensão 220 - 240 V
- Frequência 50 Hz
Características
Gestão de energia
- Consumo energético (convecção forçada)0,79 kWh
- Consumo energético (convencional)0,88 kWh
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura595 mm
- Largura594 mm
- Profundidade567 mm
- Peso30 kg
Placa
- Número de níveis de potência5
- QueimadorCerâmica
Conteúdo da embalagem
- Número de tabuleiros para o forno1
Design
- TipoFogão familiar tipo industrial
- Tipo de relógioMecânico
- CorPreto, Inox
- Dobradiça da portaPara baixo
- Tipo de controloToque
- InstalaçãoEmbutido
- Visor incorporado
Fornos
- Tamanho do fornoMédio
- Auto-limpeza
- LimpezaVapor
- Aquecimento inferior
- Com Grill
- TipologiaForno elétrico
- Cozinha convencional
- Tipo de FornoEléctrico
- Capacidade66 l
- Abertura da porta do fornoAbertura suspensa
- Número de fornos1
- Capacidade66 l
- Potência do forno totais2400 W
- Ventilados
Ergonomia
- Temporizador de fogão
- Temporizador de forno
- Tipo de temporizador de fogãoMecânico
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem655 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem32,4 kg