BaByliss Modelador 2165CE
Envio +5,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo36,10€
32,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
BaByliss 2165CE Plancha de crimpar para crear volumen y textura, placas de cerámica con turmalina de 35 mm, 10 temperaturas de 120° a 210°, calentamiento instantáneo, punta de agarre frío, Negro - B07W72TF4S
36,37€
EnvioGrátis!
Total36,37€
Prancha De Cabelo Crimper 2165CE 35 mm
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
32,49€
Envio+5,00€
Total37,49€
PLANCHA DE PELO CRIMPER 2165CE 35 mm - 632558
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
33,95€
Envio+4,99€
Total38,94€
Todas as Ofertas (12)
BaByliss 2165CE Plancha de crimpar para crear volumen y textura, placas de cerámica con turmalina de 35 mm, 10 temperaturas de 120° a 210°, calentamiento instantáneo, punta de agarre frío, Negro - B07W72TF4S
36,37€
EnvioGrátis!
Total36,37€
Prancha De Cabelo Crimper 2165CE 35 mm
32,49€
Envio+5,00€
Total37,49€
PLANCHA DE PELO CRIMPER 2165CE 35 mm - 632558
33,95€
Envio+4,99€
Total38,94€
Ferro de Cabelo Crimper 2165CE Babyliss - S0572371
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
39,57€
EnvioGrátis!
Total39,57€
Babyliss Plancha De Pelo Crimper 2165ce Babyliss 35 mm
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
35,94€
Envio+4,35€
Total40,29€
Modelador de Cabelo The Crimper (Rosa) - BABYLISS - 2165CE
29,89€
Envio+3,99€
Total33,88€
PLANCHA DE PELO CRIMPER 2165CE 35 mm - 3030050154542
27,56€
Envio+4,99€
Total32,55€
Alisador de Cabelo Babyliss Rosa 2165CE - 2165CE
29,90€
Envio+4,99€
Total34,89€
Detalhes do Produto
Crie um look ultramoderno e de longa duração.
Este ferro de frisar tem placas em turmalina-cerâmica para resultados rápidos com um acabamento liso e brilhante.
• Até 210°C
• Ferro de frisar com placas em turmalina-cerâmica
• 10 temperaturas 120°C - 210°C
• Indicador de marcha
• Paragem automática
• Cabo de 1,8 metros
• Botão On/Off
A ferramenta ideal para criar volume na raíz, textura e obter um look retro. O efeito ziguezague é muito específico e não se pode obter com outro aparelho de cabeleireiro.
Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)120 °C
- TecnologiaQuente
- Com Controlo de Temperatura
- Definições de aquecimento10
- Sistema Iónico
- TipologiaFerro texturizante
- Forma do modelador de caracóisEm forma de barril
- Texturização de cabelo
- Modelação com iões
- Temperatura (máx.)210 °C
- Tempo de aquecimento30 s
- Sistema de aquecimento cerâmico
Conteúdo da embalagem
- Base incluída
- Luva resistente ao calor incluída
- Com Mala
- Pente de cabelo
- Manual
- Bolsa
- Bolsa de viagem
- Tapete de aquecimento
- Ponta fria
- Tampas de proteção
- Suporte
Design
- Material da PlacaTurmalina cerâmica
- CorPreto, Rosa
- Revestimento cerâmico
- Base rotativa 360°
- País de origemChina
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Quantidade do pacote interno1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem85 mm
- Altura da embalagem155 mm
- Comprimento da embalagem320 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem698 g
Ergonomia
- Perigoso para o ambiente
- Conectividade
- Desligar automático
- Cabo Rotativo
- Comprimento do fio1,8 m
- Interruptor ligar/desligar
- Luz de temperatura adequada
- Visor incorporado
- Desligar automático após72 min
Pesos e dimensões
- Profundidade da placa3,5 cm
- Altura25 mm
- Largura39 mm
- Profundidade22 mm
- Peso285 g
Gestão de energia
- PortátilAC
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete48 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete6 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior2,46 kg
- Peso da palete201,1 kg
- Largura da palete80 cm
- Comprimento da palete120 cm
- Altura da palete2,1 m
- Volume da palete2016 dm³
- Comprimento da embalagem principal exterior324 mm
- Quantidade por embalagem principal6 unidade(s)
- Palete GTIN (EAN/UPC)43030050154540
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)33030050154543
- Peso bruto da caixa4,19 kg
- Volume da caixa exterior291 cm³
- Produtos por camada de palete48 unidade(s)
- Número de unidades por embalagem principal6 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior340 mm
- Largura da caixa principal exterior264 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete8 unidade(s)
- Quantidade por palete288 unidade(s)
Detalhes técnicos
- Peso líquido da palete1,96 kg
- Profundidade líquida da palete120 cm
- Largura líquida da palete80 cm
- Altura líquida da palete195,6 cm
Código de barras:3030050154542 | 3030053021650
Referência:46230205 | S0572371 | SOZ.BAB.46230205
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis