Termoacumulador Ariston VELIS Evo WIFI 50ES - 50L
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,50€
- a 26/05/202474,50€
- a 25/06/202474,50€
- a 25/07/202474,50€
Destaques
Termoacumulador, Ariston, Velis Wifi 50 litros, Vertical e Horizontal - 3626327
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,75€
- a 26/05/202489,75€
- a 25/06/202489,75€
- a 25/07/202489,75€
Ariston Velis Wifi - Calentador de Agua Eléctrico Bajo Consumo Horizontal y Vertical, Termo Eléctrico 50 Litros Plano 50,6x27,5x77,6 cm - Fabricado para Instalación en España (Clase Energética B) - B0923MS2JT
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON - VELIS WIFI 50 ES EU
Ariston Velis WiFi Termoacumulador Elétrico Multiposição 50L B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,50€
- a 26/05/202474,50€
- a 25/06/202474,50€
- a 25/07/202474,50€
Todas as Ofertas (46)
Termoacumulador, Ariston, Velis Wifi 50 litros, Vertical e Horizontal - 3626327
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,75€
- a 26/05/202489,75€
- a 25/06/202489,75€
- a 25/07/202489,75€
Ariston Velis Wifi - Calentador de Agua Eléctrico Bajo Consumo Horizontal y Vertical, Termo Eléctrico 50 Litros Plano 50,6x27,5x77,6 cm - Fabricado para Instalación en España (Clase Energética B) - B0923MS2JT
ARISTON TERMOACUMULADOR ARISTON - VELIS WIFI 50 ES EU
Ariston Velis WiFi Termoacumulador Elétrico Multiposição 50L B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,50€
- a 26/05/202474,50€
- a 25/06/202474,50€
- a 25/07/202474,50€
HOTPOINT / ARISTON Termoacumulador / Ariston / ES50 / 1500W - 5414849926585
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje91,42€
- a 26/05/202491,41€
- a 25/06/202491,41€
- a 25/07/202491,41€
ARISTON ARISTON - TERMOACUMULADOR VELIS WIFI 50 ES 3626327 - A1968976-EF5
Termoacumulador ARISTON VELIS WIFI 50 ES 3626327 Branco
ARISTON - Termoacumulador VELIS WIFI 50 ES 3626327 - 3626327
Termoacumulador ariston velis wifi 50l - 82730334
Ariston Velis Wifi 50l 1500w Vertical Electric Thermo Transparente - 5414849926585
Detalhes do Produto
TERMOACUMULADOR ARISTON WI-FI
Termoacumulador Elétrico
WI-FI
Conforto à medida, domínio absoluto e 50% mais rápido
- Ligue, desligue e controle o seu termo elétrico a partir de qualquer lugar com a APP Aqua Ariston Net
- Informação de duches disponíveis em tempo real a partir do seu smartphone
- Primeiro Duche em metade do tempo graças a estrutura de duplo acumulador com maior estratificação da água
- SHOWER READY, notificação no seu smartphone do primeiro duche disponível
Com as suas novas características, o Velis Evo atinge um novo nível de conforto, mais inteligente, económico e elegante.
Graças a função ECO EVO, Velis Evo memoriza quando e quanta água quente utiliza obtendo assim a máxima eficiência energética.
Sempre que Velis Evo termina de aquecer a água suficiente para garantir o primeiro banho, o símbolo "Shower Ready" acende-se no display.
Extra fino, pode ser instalado horizontalmente e verticalmente, Velis Evo adapta-se a qualquer ambiente.
Velis Evo está disponível em versões com 30, 50, 80 e 100 litros.
- 27 cm de profundidade em toda a gama;
- Máxima classe energética tanto em vertical como em horizontal. Classe Energética B;
- Multiposição: Instalação vertical ou horizontal;
- Função ECO que gera até 14% de economia no consumo energético;
- Sistema de aquecimento 50% mais rápido no primeiro duche comparado com um termoacumulador tradicional graças
a sua ótima estratificação da água decorrente da sua inovadora estrutura interna de duplo acumulador;
- PACK ABS com segurança completa (auto-diagnóstico; segurança elétrica; segurança anti-queimaduras; segurança
anti-gelo; Anti-legionela e anti-aquecimento em seco);
- Potência máxima absorvida 1.500w;
- Termostato eletrónico que garante a temperatura perfeita graças ao Sistema ECT;
- Resistência blindada anticalcário de longa duração;
- Cuba aço vitrificado a titânio;
Características Técnicas
Capacidade: 50
Depósito: Titânio
Display LCD: Sim
Fonte de Energia: Electricidade
Função ECO: Sim
Posição de Instalação: Vertical e Horizontal
Potência: 1.5/1.5
Tempo Aquecimento (45ºC) h:min: 1h30
Tempo de Aquecimento 1º Duche: 0h50
Temperatura máx. de trabalho ºC: 80
Dispersão Térmica a 65ºC kWh/24h: 1.1
Pressão Máx. Exercício (Bar): 8
Proteção ABS: Sim
Temperatura máx. Exercício: 80ºC
Voltagem: 230
Dimensões:
- Altura: 78 cm
- Largura: 51 cm
- Profundidade: 27,5 cm
Características
Design
- Capacidade50 l
- TipologiaTanque (armazenamento de água)
- Com Wi-Fi
- PosiçãoHorizontal/vertical
- TipologiaEléctrico
- Código de protecão internacional (IP)IPX4
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento único
- Controlo via App
Gestão de energia
- Voltagem de entrada AC230 V
Pesos e dimensões
- Peso21 kg
Desempenho
- Com Controlo de Temperatura
- Potência máxima1500 W
- Temperatura (máx.)80 °C
- Pressão de operação mínima8 bar
Ergonomia
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED