Destaques
ARISTON ESQUENTADOR ARISTON - NEXT EVO X SFT 16 NG PIB EU - GÁS BUT/PROP
414,00€
Envio+6,00€
Total420,00€
Ariston Next Evo X - Calentador de Agua Butano 16L/min Bajo Consumo, Calentador Gas Butano Propano Estanco Termostático y Low Nox 18.7x34.5x57 cm Fabricado para Instalación España (Clase Energética A) - B07NMR997J
426,93€
EnvioGrátis!
Total426,93€
Todas as Ofertas (6)
ARISTON ESQUENTADOR ARISTON - NEXT EVO X SFT 16 NG PIB EU - GÁS BUT/PROP
414,00€
Envio+6,00€
Total420,00€
Ariston Next Evo X - Calentador de Agua Butano 16L/min Bajo Consumo, Calentador Gas Butano Propano Estanco Termostático y Low Nox 18.7x34.5x57 cm Fabricado para Instalación España (Clase Energética A) - B07NMR997J
426,93€
EnvioGrátis!
Total426,93€
ESQUENTADOR ARISTON NEXT EVO X SFT 16 LPG PIB EU - 3632438
405,00€
Envio+6,00€
Total411,00€
Ariston Next Evo X Sft 16l Propane/butane Gas Heater Transparente - 6927828020857
415,99€
Envio+10,99€
Total426,98€
Esquentador Ariston Next Evo X 16 SFT EU Gás Butano / Propano - 6927828020857
451,52€
EnvioGrátis!
Total451,52€
ESQUENTADOR ARISTON - NEXT EVO X SFT 16 SFT EU COM ACESSÓRIOS
511,68€
Envio+5,00€
Total516,68€
Detalhes do Produto
Marca: Ariston
Dimensões (AxLxP): 57,0 cm x 34,5 cm x 18,7 cm
Classe energética: A
Tipo Gás: Butano/Propano
.
- Ignição eletrónica automática
- Modulação termostática eletrónica para um controlo mais preciso e maior estabilidade da temperatura
- Tecnologia Baixo NOx , emissões inferiores a 56mg/kWh
- Alta eficiência energética
- Display ecrã HMI, com botões soft touch
- Visualização e ajuste preciso da temperatura grau a grau
- Dimensões compactas
- Design 100% italiano e moderno
- Máxima segurança com sensores de fumos, água e detetor de chama
.
EFETUAMOS INSTALAÇÃO DESTE EQUIPAMENTO.
.
↓ DOWNLOAD DA FICHA DE CARACTERISTICAS ↓
Características
Desempenho
- Fluxo de água (mín.)2,5 l/min
- Fluxo de água (máx.)16 l/min
- Com Controlo de Temperatura
- Fluxo de água (25 °C)16 l/min
- Potência máxima8900 W
- Fluxo de água doméstica16 l/min
- Pressão de operação mínima0,15 bar
Design
- CorBranco
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaSem tanque (instantâneo)
- PosiçãoVertical
- TipologiaPropano/butano
- Código de protecão internacional (IP)IPX4
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento único
Ergonomia
- Termómetro
Pesos e dimensões
- Altura658 mm
- Peso15 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Consumo de energia anual18 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Código de barras: 6927828020857
Referência:3632438 | ARIST.ESQ.3632438 | 6927828020857
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis