Máquina de Secar Roupa AEG T9DEB979 9Kg Classe A+++
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,82€
- a 29/05/2024217,82€
- a 28/06/2024217,82€
- a 28/07/2024217,82€
Destaques
SECADOR DE ROUPA AEG - T 9DEB979 - T9DEB979
AEG SECADOR DE ROUPA AEG - T 9DEB979
AEG MSR AEG COND.9K.B.CAL.INV-T9DEB979 - 7332543733385
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje221,10€
- a 29/05/2024221,07€
- a 28/06/2024221,07€
- a 28/07/2024221,07€
Aeg Secador Roupa 9kg Bomba De Calor A+++ T9DEB979
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje227,75€
- a 29/05/2024227,75€
- a 28/06/2024227,75€
- a 28/07/2024227,75€
Todas as Ofertas (31)
SECADOR DE ROUPA AEG - T 9DEB979 - T9DEB979
AEG SECADOR DE ROUPA AEG - T 9DEB979
AEG - Máq. Secar Roupa T9DEB979 - T9DEB979
AEG MSR AEG COND.9K.B.CAL.INV-T9DEB979 - 7332543733385
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje221,10€
- a 29/05/2024221,07€
- a 28/06/2024221,07€
- a 28/07/2024221,07€
Aeg Secador Roupa 9kg Bomba De Calor A+++ T9DEB979
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje227,75€
- a 29/05/2024227,75€
- a 28/06/2024227,75€
- a 28/07/2024227,75€
SECADOR DE ROUPA AEG - T 9DEB979
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,82€
- a 29/05/2024217,82€
- a 28/06/2024217,82€
- a 28/07/2024217,82€
Máquina de Secar Roupa AEG - 9KG - Bomba de Calor - T9DEB979 - T9DEB979 -
Máquina de Secar Roupa A+++ 9Kg 1400RPM Branco (T9DEB979) - AEG - T9DEB979
Secador Roupa AEG - T9DEB979 - T9DEB979
Máquina de Secar Roupa AEG T9DEB979 - 7332543733385
Detalhes do Produto
SÉRIE 9000 FIBERPRO COM SENSOR 3D SCAN
As máquinas de secar da série 9000 com o sistema FiberPro, contam com a tecnologia 3D Scan que deteta a humidade tanto na superfície como no interior dos tecidos, garantindo uma secagem da roupa uniforme, precisa e cuidada. Atreva-se a secar lãs, sedas, camisas, calças e até tecidos mais grossos, ou peças como casacos impermeáveis, blusões de penas ou edredões.
TECNOLOGIA 3D SCAN PARA SECAGEM UNIFORME E PRECISA
O sistema FiberPro com tecnologia 3DScan deteta a humidade em profundidade nos tecidos através de sensores e ajusta a duração para uma secagem precisa e uniforme, mesmo de tecidos mais grossos ou com várias camadas, mantendo a sua aparência, textura e até 30% mais isolamento térmico comparando com a secagem ao ar livre.
MYDRY, SECAGEM RÁPIDA E SUAVE PARA CARGAS MISTA
Cargas mistas são meticulosamente cuidadas e secas com o ciclo MyDry. E, com as máquinas de lavar e de secar roupa emparelhadas Premium Edition da série 9000, é possível lavar e secar em menos de três horas. Não é necessário separar a roupa – oferecemos o cuidado ideal para algodões e sintéticos num só ciclo.
LAVAGEM E SECAGEM CONETADAS, PARA COMUNICAÇÃO SEM LIMITES
O Par Conectado alia perfeitamente a máquina de lavar roupa e a máquina de secar, através da aplicação My AEG Care. Mostra a duração total dos ciclos de lavagem e secagem. Notifica-o quando for necessário transferir a carga da máquina de lavar para a máquina de secar, aconselhando-o sobre o ciclo de secagem ideal. Para que possa tratar da roupa a partir de qualquer lugar.
ABSOLUTECARE®, SECAGEM ADAPTADA A TODOS OS TIPOS DE TECIDOS
Os programas do nosso sistema único AbsoluteCare® controlam com precisão o movimento do tambor e a temperatura de secagem. Cada tecido é exposto aos movimentos certos e à temperatura adequada durante a secagem, preservando a sua qualidade, aparência e suavidade.
SEQUE COM CONFIANÇA E A BAIXA TEMPERATURA COM BOMBA DE CALOR
A tecnologia AEG SensiDry retira a humidade dos tecidos a metade da temperatura dos secadores de roupa convencionais, sem aumentar significativamente o tempo de secagem. O que garante que os tecidos nunca são sujeitos a calor desnecessário. A textura das roupas mantém-se como no dia em que as comprou durante mais tempo. A secagem a baixa temperatura também permite poupar energia.
- Especificações:
- Performance:
- Capacidade de secagem: 9 Kg
- Nível de potência sonora: 62dB
- Instalação:
- Altura: 850 mm
- Largura: 596 mm
- Profundidade: 638 mm
- Profundidade total: 663 mm
- Energia:
- Classe de eficiência energética legal (2010/30/EC): A+++
- Consumo de energia no modo "Auto-Off": 0.05W
- Frequência: 50Hz
- Voltagem: 230V
- Ligação: 700W
Características
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Classe EnergéticaA+++
- Carga ligada700 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia1,69 kWh
- Consumo de energia anual194,4 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Design
- CorPreto, Branco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloRotativo
- InstalaçãoIndependente
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLCD
Ergonomia
- Indicador do nível de água
- Luz interior
- Indicador de limpeza de filtro
Design
- Portáteis
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura596 mm
- Profundidade638 mm
- Profundidade com porta aberta63,8 cm
Desempenho
- Nível de Ruído62 dB
- Classe de secagem *A
- Capacidade9 kg
- Tempo de ciclo208 min
- Programas de secagemLã
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação1000 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
Programas de secagem
- Programa de secagem de lãs